RSSВетер с Апшерона

Американцев просили не выезжать из Апшерона, не объяснив причину

19:23, 26 сентября 2020

Странное предупреждение американского посольства в Азербайджане к находящимся в нашей стране гражданам США: посольство настоятельно просит американцев не выходить за пределы Апшеронского полуострова. То есть не покидать Баку, его поселки и Сумгайыт, предупреждая о возможных опасностях жизни американцев, которая может быть вне полуострова, Что за опасность, какие случились события, ставшие причиной такого предупреждения - посольство  не сообщает.

Азербайджан закрывает небо для ВКС

Российский политолог Денис Коркодинов сообщает о том, что похожее предупреждение выдало американцам посольство США в Форпосте РФ. Дальше столицы не выходить. О том, что происходит у врагов мне доподлинно не известно. [...] прошу сообщить, остальное там мне не важно.

Цунами на Каспии  не бывает. Пандемия более других азербайджанских регионов опаснее как раз в Баку. Преступность? Баку в этом смысле тоже не самое спокойное в стране место. Может, в районах появились иранские террористы, охотятся на американских граждан? Нет такого, ни одного подобного случая не было. Что за напасть случилась с американцами в Азербайджане?

Посольство не разъясняет, официальные структуры Азербайджана по этому поводу молчат, как будто ничего не было. Не знаю, что случилось и как объяснить странный призыв посольства США.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]