RSSВетер с Апшерона

Общее тоталитарных режимов

19:36, 02 сентября 2020

Тоталитарные режимы объединяет таинственность и бездоказательность наказаний. В организме Навального германские врачи обнаружили яд "Новичок", тот самый которым травили Скрипалей. Как известно, вся российская власть и кремлевская пресса встали на дыбы и кричали, что фактов против России у Запада нет, "Новичок" не из России, а те два гомосека в английском городишке дважды прибыли туда чтобы смотреть церковь.

3 сентября будет приговор над членом азербайджанской партии "Мусават" Тофиком Ягублу, обвиненным в нападении на неизвестных ему людей. На самом деле эти люди на него напали после того, как своим "Жигули" ударили автомобиль Тофика. 

Ягублу отсидел однажды большой срок за политическую активность, потом выйдя на свободу резко критиковал президента в соцсетях прибегая к невозможным выражениям, за что наказан ударом "Жигулей" с известными последствиями, - так объясняет он и его сторонники.

Для меня Тофик Ягублу - совесть азербайджанской нации

Фактов нападения Ягублу на тех, кто его обвиняет нет, в суд пришли лжесвидетели. Последнее слово сказать в суде Тофику судья запретил, услышав как Ягублу назвал суд «исполнителем сфальсифицированного уголовного дела, что было санкционировано высшим политическим руководством страны».

Всякому понятно, что над политиком расправились за его резкие оппозиционные высказывания, а формально в приговоре расписана уголовщина - хулиганское нападение. И теперь ты хоть тресни, хоть перевернись, а это определение будет демонстрироваться перед зарубежными политиками и правозащитникам.  Точно так как яд "Новичок" у Навального обнаружен, а омские врачи говорят, что в организме ядов нет.

Навальный в коме, Практически человека нет, одно тело. Накануне опубликования своего разоблачения о грязных делах в Кремле был убит Борис Немцов.

В коме с октября прошлого года  азербайджанский правозащитник Октай Гюльялыев, разоблачавший пытки в азербайджанской полиции. Октая  сбила машина-такси  29 октября 2019 года в центре Баку. Есть обоснованное подозрение, что авария была подстроена, чтобы убрать правозащитника, готовившегося выступить с разоблачениями против пытателей. Октай получил серьезную черепно-мозговую травму 29 октября была авария, но раненного  держали в больнице без надлежащей помощи,  операцию  сделали лишь 31 числа в  Баку.  5 ноября при посредничестве Фонда Гейдара Алиева его перевезли  стамбульскую клинику. До сих пор он там, все лечение оплачивает фонд Г.Алиева. Из комы не вышел

Внешне происходящее выглядит очень презентабельно: Фонд заботится о правозащитнике. Но человека фактически нет, в лучшем случае остался навсегда неподвижным.  Внешне все построено так, что не подступишься, и одновременно нет больше разоблачителей  извергов.

В Белоруссии в первые дни массового восстания из-за фальсификации президентских выборов сотни активистов были брошены в застенки и прошли там круги ада - пытки как в гестапо. Ни один изверг до сих пор не наказан. Лукашенко бегает с автоматом и  просит Путина по телефону помочь во всем. 

В Туркменистане люди, недовольные президентом, просто исчезают.