RSSВетер с Апшерона

Обманув народ на выборах власть вынудила людей выйти на митинги

16:26, 11 февраля 2020

16-го в Баку, в центре города у ст. метро "28 Май" в три часа будет митинг объединенной оппозиции, против чудовищных и повсеместных, по всей стране, нарушений на выборах. Недовольство народа очень большое, злость кипит в соцсетях и  выливается на улицы. Вчера в центре города прошла женская акция протеста, окружившие митингующих полицейские рук на них не подняли, позволили заявить  о требованиях и мягко вытеснили из парка. я писал о вчерашней акции, дал видео.

Народ дает оценку выборов в соцсетях

Несколько партий требуют отменить итоги выборов.

Обманутые кандидаты в депутаты собирают сейчас факты - видео  с выборов, протоколы подсчета голосов, показания наблюдателей, чтобы  обращаться сначала в местные, затем  если не получится - в Страсбургский суд по правам человека. Власть будет завалена судебными исками и резолюциями Евросуда. 

Сегодня два кандидата в депутаты проводят сидячую акцию у лестницы ЦИК, На улице почти мороз. Полиция силу не применяет, видать не было такой команды.

Светлые, красивые, одухотворенные лица.  Люди  творят историю. Неважно чем завершится. Необязательно, что они сейчас победят. Достаточно того, что будущие поколения будут знать: никогда азербайджанцы не мирились с насилием против нашей воли. Мы те, кто шел на советские танки с арматурами в руках, мы те кто шли на войну с охотничьими ружьями, зная что наша пуля не долетит до вооруженного автоматом грязного врага. Мы те кто сверг СССР, Еще не умерли, мы то поколение, и к нам примкнула блистательная молодежь.