×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:10, 6 ноября 2019

Лучше поздно, чем никогда, но все-таки лучше вовремя


Президент И.Алиев выступил перед главой бакинской власти Элдаром Азизовым с речью, которая на 100% правильная и только одно непонятно: почему об этом говорится сейчас, когда разрушенного не вернешь? Почему то, о чем 20 лет говорят и пишут журналисты, политики, общественные активисты - не замечалось, а теперь, когда утерянного не вернешь, вдруг упомянуто?

Квинтэссенцию этой речи передает журналист Рауф Насиров: "Президент также привлек внимание к ряду проблем, с которыми до сих пор сталкиваются горожане. Во-первых, была отмечена проблема незаконного захвата территорий под строительство домой или объектов, и, опять же, незаконная вырубка деревьев. Исходя из поступающих от горожан жалоб, глава государства сказал, что порой строительство высотных зданий осуществляется во дворах, а некоторые нерадивые предприниматели при этом еще и умудряются полностью перекрывать доступ к солнечному свету людей, проживающих в близлежащих домах. А иногда уродливые многоэтажки возводятся на месте зданий, обладающих статусом исторической и архитектурной достопримечательности."

Фото Элчин Т.Алиев

В прошлом году общественности удалось спасти только "Дом молокан", в центре города. Об этом здесь: 

Если есть бизнес-желание и маячат крупные деньги, тогда снести могут все

Да, все так и есть. Когда экскаваторы рушили исторические здания, на месте которых открыт в этом году "Центральный парк" в Баку, люди стояли, снимали на камеры, а кто-то плакал. Количество панических статей о выкорчеванных деревьях, строительстве в жилых дворах высотных зданий, всего того о чем вчера сказал президент - зашкаливает. И вдруг  - такая речь.

Лучше чем поздно, чем никогда? Да нет, хороша ложка к обеду. Все таки лучше, чтобы вовремя, а не когда поздно...

2

2

Оценить:
06.11.19 в 15:24 } Mubariz (Профессионал) #
Скорей всего на него усиливается давление из вне, вот и хочет он теперь по велению волшебной палочки стать хорошим. А то он не в курсе был всего происходящего. Внутри страны тоже уже люди устали от аналогу олмаян повторений. Его спасение и сохранение лица зависит от оперативности выполнения давно сказанных и написанных им де самим указов. Карабахская тема будет сжимать его крепче тоже.....

4

1

Оценить:
06.11.19 в 15:41 } кямал али (Опытный) #
Мубариз - согласен с вами. На него давит общество, окружение его не спасает. обращается прямо к народу. 

0

1

Оценить:
06.11.19 в 15:58 } Bakinez (Хулиган) #
Кямал бяй президент часто хорошо говорит .Строит Олимпийские центры в районах тратя большие деньги а потом в эти центры для молодежи ни кого не пускают отдыхают толстые задницы чиновников .А молодежь вынужденна уезжать в Баку за работу за отдыхом и здоровьем.А если в Баку не устроиться спортивная молодежь едет в другую страну и выступает на олимпиадах .

Ну а Баку разве проезжая на большой скорости президент может увидеть за черными стеклами что Бакинские парки .Офицеров.Пионеров.Зорге и другие сократились на 75% .И мэром города ставить человека у которого не ту понимания что такое город .В их понимания это здания .гаражи .и дороги.Парк -парк он ни когда не видел живя за забором .И иногда Бульвар видел когда приезжал в Баку.Губернаторский парк исчез.Насиминский-Парк который основали Нобели в черном городе исчез а там были редчайшие деревья и сейчас кустарники и Пальмы .

И президент не удивляется когда у чиновника живущего на зарплате в 1000 манат .есть 10 машин за 1миллион манат.И когда чиновник строя дорогу занижает количество ремонтированных объектов а деньги просит с запасом на ремонт.Открыто воруя а Президент его не увольняет и не сажает .А сажает тех мальчишек которые документально показывает кто украл и на что пошли эти деньги..

5

2

Оценить:
06.11.19 в 16:12 } кямал али (Опытный) #
1000 манат хорошая зарплата. В кредит на 100 лет можно купить 10 машин

0

1

Оценить:
06.11.19 в 16:25 } Bakinez (Хулиган) #
Кямал бяй 1000 манат-Если не платить за квартплату за бензин за обучение детей за еду за одежду и за телефоны всей семье.Кредит нужна брать на 200 лет

2

0

Оценить:
06.11.19 в 17:59 } Игорь Крылов61 (Гость) #
Ты бы не кушал бы еще .голод делает еловека немного умнее

0

2

Оценить:
06.11.19 в 20:41 } R.ROYA (Гость) #
Наверное президент не знал что творится. А сейчас ему рассказали. Вот и решил порядок навести слава Аллаху. Думал не доживу я.

0

2

Оценить:
06.11.19 в 21:33 } Bakinez (Хулиган) #
Президент и вся его семья и семья супруги не видят как Парки Баку уменьшились до 80% а вместо деревьев, кусты и крашенная трава..Часто говоря о войне с фашизмом не сняли ни один художественный фильм про Баку где с большим трудом на буксирах везут цистерны с нефтью .Где НКВД в Баку вылавливали шпионов .А сколько взрывов было на скважинах сколько погибших при транспортировки нефти во время войны.И это знаем только мы Бакинцы а другие ни чего не-знают .

1

4

Оценить:
06.11.19 в 22:06 } R.ROYA (Гость) #
Эй Крыляны-Давидяны! что это?

Численность населения Армении по состоянию на 1 октября 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года снизилась на 11,7 тыс. человек. При этом по сравнению с началом года численность населения республики снизилась на 7.8 тыс. человек.

Мельчаете? Да куда еще дальше?

0

3

Оценить:
07.11.19 в 01:03 } БИМ Дербент (Нарушитель) #
Видать филекцерия на них напала .

2

0

Оценить:
07.11.19 в 08:36 } Abrek Davydov41 (Гость) #
Какой ты умный дербент общение с ослами даром не проходит

3

1

Оценить:
07.11.19 в 08:32 } Abrek Davydov41 (Гость) #
МЕЛЬЧАЕМ НО ПРОДОЛЖАЕМ ВАС ПРИНУЖДАТЬ К МИРУ

2

5

Оценить:
06.11.19 в 22:10 } R.ROYA (Гость) #
А тем временем

В Армении анонсируют новую «этническую чистку» мусульман.  

"......гастарбайтеры из Индии и Пакистана, среди которых — о ужас! — много мусульман"

https://minval.az/news/123933935

2

5

Оценить:
06.11.19 в 22:23 } R.ROYA (Гость) #
Фейк об «азербайджанском вторжении» в Грузию разоблачен.

 Автором материала оказался журналист армянского происхождения Масис Ингилизян.

Еще один лжец крылово-давыдовый

2

1

Оценить:
07.11.19 в 08:33 } Abrek Davydov41 (Гость) #
Фейки как и убийство в казахстане армянином 

деньги есть ума не надо

2

1

Оценить:
07.11.19 в 09:20 } Игорь Крылов61 (Гость) #
Клоун так что на видео это он снимал в баку .Мужик сказал сделал а бабы толькоязыком все 10 мильонов баб

2

4

Оценить:
07.11.19 в 09:35 } borcali (Хулиган) #
Игорь в Армении оставщися все жене русских которых оберегает русские от изнасилования Мамедом, так сказал Никол Пашинян и он фактически сказал что если Мемед изнасилует Айгануша жену русского то Айгануш изменит с пиндосаами. и с другими)))

3

4

Оценить:
07.11.19 в 10:13 } Игорь Крылов61 (Гость) #
Борчало чем дальше тем больше тем больше тупишь нужен человек для расшифровки твоей писянины

04.11 / 19:11 borcali (Опытный) #

НАТО без Турции превратится некудшную организацию а если объединятся с Россией то НАТО надо вбросить в мусорный ящик. --борчало когда говорят что организация развалится изза чего то -то это чего то подразумевается главным-

Запиши главная страна это Штаты  потом канада австралия вся европа и потом только турки .Скоро ее выкинут  оттуда это точно

3

3

Оценить:
07.11.19 в 10:14 } Игорь Крылов61 (Гость) #
Так никто не понял как армянин попал в баку и снимал этона видео -умные азербайджанцыобясните .

0

4

Оценить:
07.11.19 в 17:38 } Игорь Сажин (Эксперт) #
Они собственную культуру убивают, потому что культура - это вся полнота разнообразия. Молокане уезжают из Азербайджана, они уезжают из Армении, они уезжают куда угодно, лишь бы подальше от этих стран, где жить уже почти не возможно, где государство легко рушит то, что не руками государства было построено. По сути же получается, что Азербайджанские власти признали факт экспроприации этого здания большевиками у Молокан и распорядились этим имуществом по своему усмотрению. Кто соглашается с попранием собственности других, потеряет сам свою собственность в конец концов. Это проблема всего постсоветского пространства. Единственная этим озаботилась Прибалтика и стала возвращать имущества до большевитским владельцам. В других странах и в том числе в России - этого ни как ни хотят. Государство по-быстрому откупилось от бывших владельцев мелкими деньгами и думает, что все хорошо, что они вернулись в состояние до революционное. Ничего подобного. Недавно беседовал с женщиной, у семьи которой изъяли большой каменный дом на берегу реки. В 1920 году этот дом захватили большевики и поместили туда милицию, так в этом здании до сих пор полиция и работает. Сто лет. Женщина хочет вернуть прадедовский дом. Я ей сказал, что готов ей помогать с юридической точки зрения. Посмотрим. Это важно. 
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
49
уличные музыканты теперь под контролем
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
6
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
22
Атомная ИРИ нам не нужна