RSSВетер с Апшерона

Отсутствующие постерминалы и присутствующие аморалки

16:41, 02 сентября 2019

Все нормально, президент на работе, разраставшиеся слухи о его исчезновении с 24 августа оказались опять пустыми разговорами.  С понедельника президентский сайт сообщает о его деловых встречах, подписанных указах и все такое. Азербайджан опять выстоял, охотники за жареным вновь лоханулись.

Если И.Алиев отдыхал, то ему есть чем активно заняться. Читал, что на последнем правительственном совещании он был недоволен тем, что экономика не выходит из тени и говорил о низком количестве безденежных операций - через пластиковые карты. Сегодня я пытался дважды применить мою банковскую карту. В компании кабельного телевидения не было посттерминала, чтобы принять мою карту, а в платежных терминалах в подземных переходах есть отверстие для карты, но терминалы ее "не видят".  Рискуя навлечь на себя гнев отдохнувшего президента, я дважды платил наличкой. Кто виноват? Платежные терминалы и кабельное КаТВ проверяются и подконтрольны государству, значит государственные организации виноваты в том, что мое желание заплатить безналом осталось неудовлетворенным.

фото media.az

А за проституток взялись основательно, если в бакинском управлении полиции не шутят. Сегодня было заявление столичной полиции о том, что в массажных салонах и барах оказывается, цветут бордели. Эта новость 30-летней давности, они только сейчас узнали. В полиции созданы спецпатрули, которые будут работать по этим объектам и выявлять проституток, потом их наказывать. Это так в правительстве реагируют на массовое недовольство сексбизнесом, ориентированном на арабских туристов.  Так вы арабов не приглашайте сыпать у нас деньгами и все,..

Война с мельниц... проституцией в Баку

А как, девок будут наказывать,  если за проституцию наказание не предусмотрено? У нас наказуемо сутенерство.  Меня позабавила часть заявления, в котором названы три улицы в городе где будут проводиться проверки. Во-первых, официально сообщили незнающим, где надо снимать телок. Спасибо. Во-вторых, этим бизнесом занимаются бары и салоны не только в названных улицах, а на окраинах, да вообще везде где много народа  - вокзалы, торговые центры и пр. То есть в других частях города проверять не будут,  телкам дан сигнал перемещаться туда, пока полиция будет впустую забегать в центральные салоны? Как они будут определять проституток, выделяя от воспитанниц Института благородных девиц? У нас те и другие носят юбки величиной в мужскую майку, а на лбу знака доллара нет, насколько известно. Об этим профессиональных секретах в заявлении не сказано. 

Да, кстати, вновь о посттерминалах. Вот бы занятно было, если бы оказалось, что в этих подвальных заведениях оплату за секс принимают через посттерминалы. А на поверхности в морально-чистых заведениях пластиковые карты не работают. Я бы посмеялся...

У нас что официальное заявление - то юмор и непонятка.