RSSВетер с Апшерона

Удобоваримая версия причины крушения самолета

10:25, 22 августа 2019

Говорили, что самописец от МИГ-29, рухнувшего больше месяца  назад в Каспий поврежден, но на следующий день после похорон пилота, то есть сегодня пришло официальное сообщение от Минобороны. Изучение причин крушения показало, что перед тем как рухнуть в Каспийское море, самолет столкнулся в небе с инородным телом (птица или стая птиц) и пилот получил травмы. По данным «черного ящика», пилот пытался восстановить управление самолетом, чтобы избежать аварии. Однако тяжелые телесные повреждения пилота сделали это невозможным и, как следствие, привели к аварии авиационного средства.

Имени героя Рашада Атакишиева...

ФОТО ВЕСТИ.РУ

Официальная версия объясняет почему  покойный наш пилот Рашад Атакишиев не запустил катапульту, и отвергает выдвинутую ранее версию о намеренном ослеплении навигационных средств самолета с земли, российскими радиотехническими устройствами.  Также снимается версия о некачественном техсосстоянии истребителя.

МО просит не выдвигать необоснованные дилетантские версии, будоражащие население. Согласен. Слово специалиста, занимающегося конкретно этим делом, выше мнения политиков и военных экспертов в отставке. Но мы приучены к тому, что власти верить нельзя, можно заблудиться. Что делать если это так и многократно подтверждается?

Сейчас читал язвительную ремарку:  некто пишет, что стая птиц на высоте полета МИГ невозможна. Откуда он такое взял, есть ли точные данные о высоте полета МИГ в тот момент, и возможностях птиц? Вряд ли, но мысль запущена, будет витать...

Никого сейчас не обвиняю, повторяю, что не верить официальным заявлениям нас приучили с советских времен. Понятно, что против МИГов выступать аполитично, так  как Азербайджан закупает российское вооружение. Утверждать про облучение самолета с земли российскими РТВ тоже аполитично, так  как РФ наш партнер, друг, брат и сестра.  Кто остается? Божьи птички...

А почему и не подумать на птиц, если недавно совсем российский авиалайнер сел на кукурузное поле из-за них - окаянных?

Все, вопрос закрыт. Никто не виноват, все работают на отлично.  Птицы - сволочи. 

В октябре прошлого года в Подмосковье рухнул такой же МИГ-29. Оба летчика катапультировались, живы. Тогда комиссия сказала, что виной аварии была техническая неисправность машины. То есть для МИГов такие падения обычны.