×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:15, 28 июня 2019

Новый министр ВД показал свое "реформаторство"


Никогда не верил, что новоназначенец из свиты уволенного начальника может быть лучше на этой должности, чем предшественник. Когда на пост министра внутренних дел на этой неделе назначили заместителя прежнего министра, мне говорили, что прежний министр был, оказывается, реформатором, а его наместник так вообще сплошной фонтан, тем более был на европейских курсах по правам человека в правоохранительных органах. 

Новые министры не лучше прежних, а даже хуже. Смотря по чьему критерию...

Сегодня он показал, чему его учили на курсах. Оппозиционные партии проводили в Баку марафон по сбору средств для осужденных политзаключенных. Полиция нового  министра ВД окружила штаб партии "Мусават" где проводился Марафон Солидарности, организованный Комитетом против репрессий и пыток, сорвала мероприятие, задержала и увезла активистов включая председателя партии Народного фронта Али Керимли. Сегодня же их выпустили - будем считать, что не все на тех курсах пролетело мимо  сознания  свежего министра.

Потом был юмор:  в официальном релизе МВД и прокуратура объяснили свою строгость: марафоны, уличные шествия без согласования с властью Баку запрещены, поэтому марафон был прекращен, а марафонщики задержаны. Агентство Туран по этому поводу удачно съязвило написав:  власти официально подтвердили, что не понимают разницы между марафоном по сбору средств с уличным шествием.

фото с места события у партии "Мусават", снимала задержанная Фатима Мовланлы

Наши грамотеи в погонах не знают разницу между марафоном в котором бегут в коротких штанишках и мероприятием по сбору средств на нужды таких-то.

Грамотеев подправил сегодня же зампред правящей партии, объяснив в прессе, что собирать деньги на нужды надо и это хорошо, но не для семей осужденных, а  для армии или переселенцев. И тут же распорядился бухгалтерии отдать половину его зарплаты в Фонд вооруженных сил.

Не знаю, сколько это будет - его 50% его зарплаты которая вряд ли более 2 тыс манат. Мне важнее, чем кончится история про украденные в Испании у сына нашего президента Госнефтекомпании часы ценой 1 млн 200 тыс. евро.  Ждал сегодня, что власть отреагирует адекватно на эту сенсационную новость, а они разогнали сбор денег для семей осужденным. Это для того, чтобы наказать за разоблачение коррупции в Госнефтекомпании, что ли? А сколько половинок зарплат зампреда правящей партии уместится в цене одних часов, снятых с руки успешного молодого повесы? 

0

0

Оценить:
28.06.19 в 19:02 } Ардебиль (Гость) #
Был на европейских курсах...)) Эшш..Реформатор..)).... ня билир заферан няди..

1

0

Оценить:
28.06.19 в 19:31 } Абрек Давыдов5 (Гость) #
Только азербайджанцам разрешено на свое м языке говорить

3

0

Оценить:
28.06.19 в 20:00 } Mubariz (Профессионал) #
От перемены слагаемых сумма не меняется. С такими министрами "прославляемся " на весь мир. 

4

0

Оценить:
29.06.19 в 08:00 } кямал али (Опытный) #
После какждого такого нового слагаемого находятся идиоты которые говорят о грядущих реформах и обновлении кадров на лучшие

0

4

Оценить:
29.06.19 в 19:38 } Игорь Сажин (Эксперт) #
Так этот обокраденный крендель был не простым азербайджанцем, а мажором... Полное разочарование. Я думал, что рядовой азербайджанец может себе позволить таскать на пляж алмазно-брилиантовые часы, а оказывается это сынок-мажор. Ну ничего, у папы у его не убудет. А укравший часы хоть семью прокормит и обеспечить будущее своих детей. Надо почаще сынкам-мажорам ездить за границу и обкрадываться там. 

0

0

Оценить:
30.06.19 в 08:15 } друг армян (Гость) #
Если при новом министре население еще больше полюбит милицию то он безусловно реформатор.

Кстати папу мажора нашли, или сирота детдомовская он???

0

0

Оценить:
30.06.19 в 08:50 } RRoya 007 (Участник) #
Так за вами не пришли же Кямал бей, значить реформы идут.
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
9
Атомная ИРИ нам не нужна
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
Азербайджан против России в иранском вопросе