RSSВетер с Апшерона

Интересную форму поддержки грузин выбрали на азербайджанском ТВ

15:28, 24 июня 2019

В целом, я не сомневаюсь, в Азербайджане поддерживают грузинские акции против России. Поддерживают по многим, в основном исторически-эмоциональны причинам. Как я писал в прошлом посте, таких явных как у грузин причин для ненавистничества к РФ у азербайджанцев нет, но то, что Москва могла бы, но кардинально не помогает нам расправиться с сепаратистами, азербайджанцев настраивает против России. Плюс верим, что временная победа сепаратистов над Азербайджаном объясняется политикой на Кавказе Ельцина и Горбачева.

В общем, в  Азербайджане за Грузию, несмотря на глупый спор из-за монастыря. Кстати, за антироссийскими делами грузины подзабыли про монастырь, и это тоже для нас хорошо.

Но открыто конфликтовать за грузин с Россией мы не будем, и нет на то оснований. А как показать Грузии солидарность? Частный телеканал Lider придумал показывать концерт на сцене, изображение задника которого символизирует российско-грузинскую дружбу.  

Есть важный нюанс - канал принадлежит бизнесмену, тесно связанному с И.Аливым, поэтому для знающего такие подробности посольства Грузии в Азербайджане подоплека и политическое указание концерта понятны. Могут доложить в Тбилиси.

На заднике надпись: "Два друга. Два брата". 

Выбор демонстрации нашей поддержки не тот, который надо были избрать. Почему бы президенту в пресс-конференции, или МИД не распространить официальное заявление, в котором прочитывалось бы наше национальное послание о симпатии к грузинам, а заодно и демонстрация готовности быть посредником в урегулировании? Такой ход достойнее, чем танцы перед флагами Азербайджана и Грузии

Думаю, расплывчатую форму политической демонстрации выбрали потому, что Россия сама расплывчата. Там могут не понять нашего послания, могут неадекватно реагировать. Я сегодня писал о почти российской провокации против Азербайджана. 

Ложь про маршрут Баку-Крым похожа на умышленную провокацию

А лучше бы вообще смолчали, - я так думаю, чем выражать наше мнение вот так, неконкретно и туманно....  И про "два брата" - после монастырских страданий выглядит неуместно.