RSSВетер с Апшерона

Вызвали в прокуратуру виновника не вызова врачей. Посмотрим...

10:52, 13 апреля 2019

В прокуратуру Баку вызвали для дачи показания заместителя главы исполнительной власти Сабаильского района Баку Халиду  Байрамову , которая два часа не вызывала скорую медпомощь к школьнице,  наложившей на себя руки. Эти два часа она заметала следы самоубийства, пытаясь выставить виноватой семью школьницы, а не школу  в котором директором ее подруга. Если бы Скорая была вызвана вовремя, может Элина осталась бы жить. 

О трагедии Элины Гаджиевой читайте здесь

Круги негодяйства вокруг смерти Элины

Вчера уволены с работы директор, завуч и психолог 162-й школы, где произошло самоубийство. Ждал, когда их тронут, дождался. В обществе не удовлетворены увольнениями трех работников школы, требуют их уголовного наказания за доведение до самоубийства. Общество право, там все признаки преступления есть.

Думал, Байрамову не тронут, да в общем и не тронули так как вызов для дачи показания еще не значит ничего. Она там может наговорить то, что ей нужно, а если есть покровитель, тогда выйдет улыбаясь. 

фото media.az

Расследование трагедии Элины Гаджиевой находится находится на контроле президента. До этой информации директора 162-й школы только временно отстранили на время следствия. После вмешательства президента уволили трех сразу из школы.

Между прочим, "контроль президента" означает, что глава государства не доверяет государственным правоохранителям, и вынужден их лично контролировать.

Теперь "будем посмотреть" как президентский контроль отзовется на Байрамовой. Если ее тоже выкинут, это будет полсправедливости, так как увольнение с должности не есть полноценное наказание. Не вызов медпомощи к смертельно раненному человеку - явное уголовное преступление, а в совместном заявлении прокуратуры и минобразования четко констатируется факт препятствия вызову врачей.

Её действия могут быть расценены как проведение пытки ! - пишет в фейсе Эмбассо Баку.

Общество и я пессимистичны в прогнозах о расследовании. Пока поводов изменить мнение нет.