RSSВетер с Апшерона

Опошление скрепов: реклама памперсов прерывается великим фильмом Герасимова ВИДЕО

17:20, 10 марта 2019

Чем показывать великолепнейший фильм "Тихий Дон" 1958 года так, как делает сейчас телеканал "Мир", то есть прерываясь на глупую рекламу через каждые 2-3 минуты фильма, пусть лучше вообще его не опошляют. "Тихий Дон" снятый американцами, пожалуйста, можно прерывать показом лекарств от всех болезней, но не фильм Герасимова.  В России не понимают, что кроме дутых скрепов есть настоящие, и среди них великие художественные произведения русских мастеров? 

Что  для телеканала важнее - реклама или фильм? Люди смотрят рекламу ради фильма или фильм ради рекламы?  Я - конкретный пример из тех, кто выключили телевизор, чтобы не раздражаться каждые две минуты, теряя нить телеповествования.  Надо же понять руководству канала, что соседство прекрасной Аксиньи и словно вырезанного из коричневого дерева казака Григория с таблетками от звуков в животе - ну как это мягко сказать... Такое оскорбление своей же классической культуре могут нанести только на современных российских телеканалах. Не нужны американцы и прочие враги Путина - просто включите "Мир" и смейтесь над русской культурой. Что тут еще скажешь!

Герасимовский "Тихий Дон" - один из редких советских сериалов, которые можно смотреть ежегодно, и каждый раз удивляться незамеченному прежде слову, игре актеров, сюжету. Актеры вообще в фильме растворяются, забываешь, что перед зрителем игра, полное впечатление документальности. Так сейчас не играют, просто исчезла эта школа, сейчас русские фильмы делаются по шаблону мартиросяновского ТНТ  - много пошлости, голого тел и пивного мата. В итоге получается "хайп" ( агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя "Википедия") .

Посмотрел и узнал значение этого слова. Точно, все русское ТВ и искусство сейчас стало одним только хайпом, то есть навязчивым и агрессивным.