RSSВетер с Апшерона

Внутренние борцы в Азербайджане освоили методику интернет-фейков

09:55, 25 декабря 2018

Оказывается, социальная сеть в Азербайджане изобилует высказываниями первой вице-президента Мехрибан Алиевой, которые она на самом деле не делала. В моей ленте ее "высказываний" нет потому наверное, что среди моих френдов коллекционеров статусов первых лиц государства не может быть. Пару таких суперподхалимов   я исключил из моего списка после второй-третьей реализации их мерзких замыслов. Некоторые настолько глупы что думают:  первые лица читают соцсети и увидев как они восторгаются руководителями, тут же распорядятся о назначении их минимум на посты замминистров. 

Фейкометство на разные дистанции

У меня в ленте нет, но в жизни такие существуют и их так много, что секретариат М.Алиевой предупредил: патрон соцсети не читает, туда не пишет, а свои заявления публикует в официальных СМИ, 

Хороший удар по фейкометам внутренней политической борьбы. Теперь им не будет смысла пачкать соцсети лживыми постами, так как я никогда не поверю, что эти взрослые люди действительно ждут, когда М.Алиева призовет  отдать их никчемные жизни за действующую власть. 

фото из http://useroff.com/feik-ili-shag-k-bezopasnosti.html

Другая команда: в правящем лагере есть липовые аккаунты, которые читают переписку демократически настроенных форумщиков и вставляют в нее свои ремарки, диссонирующие с общим фоном переписки также как неуместно выглядят фразы из газеты "Правда" в разговоре алкашей в пивном баре. 

Немало составителей фейков также с другой - политически-оппозиционной стороны. Эти иллюстрированные посты я читал и надеюсь, что научился различать правдивую информацию от лживой.

А в целом могу сказать, что применение обоих сторонами внутреннего политического конфликта инструмента фейков в интернете показывает их взаимное вырождение. Когда стороны прибегают к лжи, значит "правда" у них слабая, давно себя изжила и разоблачила, поэтому приходится придумывать липу. Все от того, что власть давно не меняется. Пропагандисткие доводы неизменно одни и те же, надоели народу, никто эту чушь не читает, вот  и придумывают новую бессмыслицу.