RSSВетер с Апшерона

Политэмигранты обложили помощника президента

18:21, 17 декабря 2018

B последние дни социальные сети накрыла новая волна критики и откровенной ругани между эмигрантскими кругами и властями Азербайджана.

Процесс начался с того, что политические эмигранты опубликовали в Youtube и Facebook откровенные оскорбления в адрес руководителей Азербайджана и членов их семей. Эти ролики набрали за несколько дней сотни тысяч просмотров.

Сутью этих роликов было обвинение в адрес помощника главы государства Али Гасанова в преследовании родных и близких политэмигрантов, оскорблении могил их близких и публикация этих актов вандализма в соцсетях.

B связи с этими обвинениями, 17 декабря Али Гасанов опубликовал в Facebook свой ответ, суть которого в том, что он не давал никаких указаний о преследовании или давлении на политэмигрантов.

По его словам, попытки связать его имя с осквернением могилы отца Bидади Искендерли, является "дешевым шоу".

"Подобные сплетни распускаются целенаправленно, их цель - связать власти с грязными скандалами, и опозорить и очернить меня, как чиновника, который напрямую занимается претворением в жизнь идеологической и нравственной политики властей. Потому, что мой авторитет и репутация в обществе напрямую влияют на эффективность информационной политики и пропаганды нынешнего правительства", - пишет Гасанов.

Помощник главы государства категорически отвергает обвинения против себя, обвиняя "антиазербайджанские круги", в организации этой кампании и грозит политэмигрантам ответственностью перед законом.

Отметим, что политэмигранты заявили, что могилу отца Bидади Искендерли (см. фото) редактор и его родственники одного из проправительственных сайтов, который напрямую подчиняется Али Гасанову.

"Никто не посмел бы, совершить такое без прямого указания Али Гасанова", - заявил политэмигрант Bидади Искендерли. Он также утверждал, что после случившегося полиция задержала указанных лиц, но затем освободила по указанию Али Гасанова. уличный мат и взаимные оскорбления в адрес властей страны и лично Али Гасанова в соцсетях набирают обороты, - сообщил сегодня Contact.az.

Мое мнение: действительно, за руку А.Гасанова или его подчиненного никто не ловил, прямых фактов у политэмигрантов нет и обвиняя высокопоставленного чиновника, они не могут представить неоспоримые доказательства.  Но власти, не только Гасанову, я имею всю команду президента, не надо было из года в год, же не одно десятилетие создавать такие ситуации, проводить против оппозиции такую политику, которая дает оппозиционерам опосредованные основания показывать пальцем на Гасанова. Не буду приводить подробно, я об этих отношениях, о преследовании активистов политической оппозиции, о вынужденном выезде активистов за рубеж сообщал не раз, это общеизвестно. 

Мехман Гусейнов наказал репрессивную власть даже находясь в тюрьме

Просто В.Искендерли исходил из принципа: кому это выгодно, и считает что Гасанов стоит за осквернением могилы его отца, раз Искендерли живет в Европе и достать его из Баку невозможно. А что вы хотите, разве находящиеся в Азербайджане и Грузии критики режима не арестовываются, не доставляются в Баку и не осуждаются по разным обвинениям, и все уголовные? Поэтому что вы хотите? Ясно, что могилы оскверняли не соседи Видади Искендерли и не случайные прохожие. А если дается указание на такую "операцию", то ждите ответных ударов, вот и все...