×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:44, 26 ноября 2018

Достижение Путина: перевел войну с Украиной на море


Здесь видео задуманного, целенаправленного, яростного тарана российским кораблем украинского катера. Ситуация как всегда [...]: идет в бой когда видит перед собой заведомо слабого, причем атака на слабого яростная, на уничтожение, без мысли о том, что там люди которые могут умереть, а у них могут быть дети.

[...]

Вечером  Скобеева, [...], будет в конце обязательно делать оговорку о том, что русские не любят Порошенко, а братский украинский народ любят. Виноват Порошенко и американцы раздающие печеньки. А украинцы все братья русским. Националисты обманывают украинцев? когда врут об агрессии России. Украинцы не понимают, они зомбированные. Стоящие у барьеров Марков, Калашников и пр. будут улыбаться и кивать головами.

В деле 080808 нет ничего кроме грубой российской агрессии

Обратите внимание на эмоции и лексику русского капитана. Какое же он получает удовольствие. [...], - думаю так он мыслил, проходя мимо протараненного украинца. 

Главным достижением Путина стало то, что он смог Украину и украинцев сделать врагами России. В самом начале войны Путина я говорил, что рядом с ярой враждебной, до основания антироссийской Польшей встанет такая же Украина, причем у последних память о крови будет свежая и [...].  Путин многое сделал, чтобы я оказался прав.  Войну на суше перевел в моря. Атака на Скрипалей - это тоже [...] операция, так как [...] а враги у него кругом.  

Если мир закроет порты для всех российских кораблей, включая гражданские, он правильно поступит. Не закроет - тогда получит новые тараны. 

Россия захватила три корабля BМС Украины при выходе из Керченского пролива.

Об этом сообщает пресс-центр командования Bоенно-морских сил Bооруженных сил Украины на странице в Facebook. "По оперативной информации малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск", "Никополь" поражены огнем противника и потеряли ход. Рейдовый буксир "Яны Капу" также принужден к остановке. Корабли захвачены спецназом РФ", - говорится в сообщении. Также в BМС сообщили о двух раненых украинских военных моряках.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Фуад Ахмедли. Фото с личной страницы в соцсети Фуад Ахмедли счел несоразмерной компенсацию ЕСПЧ

Присужденные Европейским судом по правам человека 3900 евро компенсации несопоставимы с четырьмя годами заключения, а также страданиями, которые в связи с этим пришлось пережить семье, заявил активист партии Народного фронта Азербайджана Фуад Ахмедли. Юрист напомнил, что власти Азербайджана с 2024 года перестали выплачивать компенсации по решениям ЕСПЧ.

Европейский суд по правам человека. Фото: https://www.coe.int/en/web/tbilisi/europeancourtofhumanrights ЕСПЧ назначил компенсацию Фуаду Ахмедли

Европейский суд по правам человека признал нарушения прав оппозиционного активиста Фуада Ахмедли и обязал власти Азербайджана выплатить ему 3900 евро компенсации.

Акция протеста против запрета на ношение хиджабов. Кадр видеозаписи, сделанной около школы № 69 в посёлке Балаханы. Источник: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/hicab-qadagasi-fonunda-t%c9%99hsil-i%cc%87dar%c9%99si-m%c9%99kt%c9%99bl%c9%99rd%c9%99-yoxlamalara-baslayir/ Ужесточение дресс-кода в школах Азербайджана обернулось протестными акциями

Ученики школы в пригородном поселке Баку выступили против ужесточения требований к одежде учащихся. Осужденный азербайджанский журналист Полад Асланов объявил голодовку на фоне сообщений о недопуске к урокам школьниц в хиджабах.

Арест нелегального иммигранта в Грузии. Фото: МВД Грузии / Facebook*. Более шестидесяти нелегальных мигрантов задержаны в Грузии

Департамент миграции Грузии отчитался о задержании 64 нелегальных мигрантов в разных регионах страны. Среди задержанных есть граждане России и Азербайджана.

Задержание азербайджанского военнослужащего. Фото: https://incidentia.ru/news/azerbaydzhanskiy-voennyy-ranil-zhenshchinu-v-armyanskom-2026-10-04 Инцидент в Шаки обернулся взаимными обвинениями комментаторов

Жительница села Шаки должна быть привлечена к ответственности за то, что ранила азербайджанского солдата, считают азербайджанские комментаторы. Она защищала себя и детей, возразили пользователи с армянскими фамилиями. Также пользователи соцсети напомнили о нападениях военнослужащих российской базы в Гюмри на жителей Армении.