×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:39, 22 октября 2018

"Народный бензин" подорожает, - сигнализирует правительство


Правительство дает сигнал о том, что соберется Тарифный совет и повысит стоимость низкооктанового, "народного" ,  дешевого бензина АИ-92 стоящего сейчас 0.9 манат за литр. Для нефтеэкспортирующей страны это недешево. От того, что в Грузии и РФ такой бензин продается дороже,  азербайджанцам радостно не становится.

Народ бьет юмором по новым бензиновым ценам

 Правительство Азербайджана до конца 2018 года освободил импорт бензина марки АИ-92 от таможенных пошлин, .  решение принято Кабинетом министров Азербайджана. 

Картинки по запросу socar заправка

Выглядит как забота государства о народе, но вопрос: почему когда они планировали остановить в октябре на ремонт Бакинский нефтеперерабатывающий завод, производящий АИ-92, не позаботились о том, чтобы сразу началось производство этого топлива в другом предприятии?  Почему производством столь важного продукта занимается только один завод, то есть нет дублера и конкурента? Летом объявляли о том, что запасы бензина АИ-92 достаточные, если кончится будут закупать в России. Значит, начался или будет импорт. А потом, однажды правительство решит прекратить халяву и вернет пошлины и тогда цена "народного бензина" повысится также, как до этого дважды поднимали стоимость АИ-95  (стоит 1,5 манат, 1 доллар равен 1,7 манат).

На самом деле это не забота о народе, а выкачивание из него денег - самый легкий способ пополнения госбюджета. Азербайджанский народ терпелив, резина тянется, все снаружи выглядит красиво, но злоупотреблять терпением не стоит. Надеюсь, эту истину понимают те, кто все должен понимать.  Иногда надо ослаблять пружину, чтобы не лопнула. 

0

0

Оценить:
22.10.18 в 14:11 } Илья Абасов2 (Гость) #
Да уж а где мой комет

0

0

Оценить:
22.10.18 в 20:05 } rroya (Дебошир) #
Пошлину отменили чтобы цена осталась прежней

4

0

Оценить:
22.10.18 в 20:34 } кямал али (Опытный) #
rroya - а когда цена будет продолжать повышение и нечего будет отменять? Тогда ИА за нас будет доплачивать? В стране где есть свои нефть?

0

0

Оценить:
23.10.18 в 11:18 } rroya (Дебошир) #
И.А. доплачивает зарплаты бюджетникам  и пенсии, на армию и инфраструктурные проекты, строительство и.д . Или вы думаете что в долг берет государство у всемирного банка для этих целей как соседи?

Я не собираюсь  их хвалить, но мы реально сильнее и богаче соседей.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
Все блоги
Блогеры
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
23:10, 20 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Трудности переввоза
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность 
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов