RSSВетер с Апшерона

Если ВВП не управляет казаками, то кто ему вообще подчиняется?

09:33, 16 октября 2018

Чеченцы не поделили землю с братьями ингушами (чеченцы или управляющие ими тайные группы), а в это время им подсунули с другого края нового врага - казаков. Хотя новым врагом их называть неправильно, скорее десяток лет спящий. 

Немного ранее я писал здесь о

Взгляд издали на территориальный конфликт в России

На Северном Кавказе появился новый очаг территориальных споров. 13 октября 2018 года в Пятигорске состоялось расширенное заседание круга Кавказской казачьей линии, на котором было решено инициировать возврат Наурского и Шелковского районов из состава Чеченской республики в состав Ставропольского края, - пишет российский политолог Денис Коркодинов.

"Один из читателей весьма точно и ёмко назвал представленный процесс территориальных споров на Северном Кавказе. Это ни что иное, как "КОСТРЫ НА БАШНЯХ". Знатоки поймут. Костры на сторожевых башнях зажигали в случае грозящей беды. И один костер являлся свидетельством того, что вслед за ним будут зажжены сотни таких же костров. И так до тех пор, пока опасность не минует. Данная метафора очень точно отображает смысл и содержание актуальных геополитических процессов, которые реализуются на Северном Кавказе". 

Картинки по запросу кремль развалины

"Костры на башнях" . - значит к казакам Северного Кавказа придут на помощь братья с Дона, Урала, Волги и т.д., а Расея большая. Против этой силы "орлы которые в клетке не живут" быстро превратятся в галок, как случилось по итогам чеченских войн. Если придет к тому же поддержка из Москвы, Нурский и Шелковский район станут чисто русскими, Россией где "русским духом пахнет".

А главное -  что происходит с Россией и есть ли единое крепкое российское государство, если граждане разных этнических групп воюют друг с другом за территории, являющиеся общими для всех граждан, согласно конституции?

Если казаки уважают Путина и избрали его своим почетным атаманом, то акция 13 октября инспирировалась Кремлем с дальней целью держать СевКавказ в условиях постоянных и разных межэтнических конфликтов, чтобы легко было ими управлять. Пусть бьют друг-друга, лишь бы не объединялись против России, - правильно думают в Кремле.

Если же кавказские казаки сами придумали конфликтовать с чеченцами, тогда совсем плохо: Путин страной не управляет, она трещит по этническим швам. 

Для Азербайджана - это худший геополитический сценарий и дурак тот из нас, кто мечтает развала России, какой бы она ни была. Потому что с десятком диких неуправляемых и воюющих между собой территорий Баку договориться не сможет. Армяне и грузины тоже, между прочим, так что выигравших в этом развале не будет. Украина и США - те да, для них дымящийся в развалинах Кремль - это самая красивая сказка для взрослых.