×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:04, 27 сентября 2018

Если читать заголовки, возникает вопрос о целесообразности визита Путина в Баку


В половину второго, обедая, смотрел на ТВ ЧМ по дзю-до, проходит в Баку. Наш Мехтиев победил нидерландца, в итоге команда Азербайджана победила нидерландскую, наши ведут борьбу за третье командное место. Когда спортсмены кланялись камера подняла око наверх, а на балконе сидят Путин и Алиев,  смотрят дзю-до... А я думал, что у президента России весь день до минуты занят, не может он летать в Баку ради шашлыков - писал в моем посте. Ан нет, прилетел и тратит время на дзю-до. Я был о Путине другого мнения... Ладно.

Когда я писал пост "Что если Путин приедет", вчера тоже не был уверен в обязательности прилета Путина в Азербайджан

Президенты Азербайджана, России и Монголии наблюдают за соревнованиями смешанных команд на Чемпионате мира по дзюдо

Потом на ковер вышла Гаспарян от России и француженка. Армянка победила почти сразу, минута не закончилась. А что команда Армении в Баку не приехала? Требовали особых гарантий безопасности и не получили. Может вам специальный отряд охраны надо было выделить под командой подполковника Рамиля Сафарова? Знаете, что проиграете азербайджанцам и не хотели позориться - вот и все объяснение. В 2007 году армянские дзюдоисты соревновались в Баку. У нас же армянская национальная спортивная команда участвовала в Евроиграх в 2015 году. Кто-то разбил им тогда нос,  отнял телефон? Нет. Стыдно, когда спортсмены трусливые, плюс еще лживые. 

О визите Путина, это важнее. Если почитать заголовки статей в наших газетах, а они составляются из самых значительных высказываний информированных людей, то можно подумать, что Путин залетел в Баку только для того, чтобы отдохнуть перед перелетом в Душанбе на саммит СНГ.  Длительные перелеты его пугают.

Да, он руководит российской делегацией на российско-азербайджанском экономическом форуме, но вообще-то это прерогатива премьер-министра Медведева, да и без него министры знают свои обязанности.

Заголовки:

-  Визит Владимира Путина в Баку усилит партнерские связи; 

- Путин посетит чемпионат мира по дзюдо в Баку;

- Орешкин: Мы хотим убрать все барьеры между Азербайджаном и Россией.

Если эти заголовки действительно отражают все значение бакинской встречи в верхах, тогда это не тот случай когда говорят: "это не телефонный разговор".  Путин  и Алиев могли бы обсуждать  по телефону, или провели бы вебинар - новая форма проведения семинаров, используя интернет. Сидишь на кухне перед стаканом чая, при этом слушаешь выступление зарубежного партнера и отвечаешь ему. А в десяти других странах также участвуют другие участники вебинара.

Единственное, что оправдывает поездку Путина в Баку -  журналисты знают верхушку айсберга, которую им сообщают политики и их представители. Тогда понятно, тогда давайте, лишь бы результат был. А пока в отношениях между Азербайджаном и Россией только один результат, о котором с благодарностью к КПСС говорили советские люди: лишь бы не было войны...

Новости
Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Алескер Мамедли. Фото: zerkalo.az https://zerkalo.az/sud-vynes-reshenie-v-otnoshenii-aleskera-mamedli/ Супруга Мамедли пожаловалась на неполное обследование мужа в СИЗО

Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли после перенесенного в СИЗО сердечного приступа остается тяжелым. Ему не предоставлены результаты медобследований и не проведено УЗИ, несмотря на жалобы на боли в сердце, приступы учащенного сердцебиения, повышенное давление и удушье, пожаловалась супруга Мамедли.

Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Медицинский работник. Иллюстрация "Кавказского узла", созданная ИИ при помощи программы Copilot Врачи сообщили о состоянии пострадавшей при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочки

Пострадавшая во время атаки беспилотников в Ростове-на-Дону 29 августа девочка находится в тяжелом состоянии, ей потребуется длительное восстановление. Состояние ее родных оценивается как стабильное.

Силовик и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Персоналии