RSSВетер с Апшерона

Промахнувшись в июле, Карен Огаджанян назначил войну на август-сентябрь

08:36, 04 августа 2018

Нельзя допускать истеричных людей в прессу, чтобы не создавали страхи, не пугали остальных.  Допустили однажды степанакертца,  координатора Нагорно-Карабахского Комитета «Хельсинкская Инициатива -92» Карена Огаджаняна, и вот он с тех пор, ошибаясь в прогнозе начала войны с Азербайджаном вместо того, чтобы успокоиться и разобраться в своих странах, переносит дату начала войны на новый срок.  

Картинки по запросу карен огаджанян

Вчера он написал у себя в ФБ, а оттуда в ереванской прессе: "Война в Арцахе может начаться в любой день августа и сентября.  ... Очевидно, что у Азербайджана были намерения начать войну в период чемпионата мира по футболу, или сразу же после... Но техногенная катастрофа на Мингечаурской ТЭЦ и исламистские вылазки в Гяндже, несколько отбросили на поздний срок намерение Азербайджана, Турции и их союзников-покровителей реализовать военным путём решение карабахской проблемы.

Сегодня, несмотря на относительное затишье в плане провокаций на границе, военное решение не утратило своей актуальности, тем более, что некоторым «дружественным» странам захотелось бы наказать таким образом и новые власти Армении из-за намерения последовательно имплементировать декларированные цели в жизнь. Итак, налицо явная подготовка к началу международной провокации во главе с Азербайджаном против двух суверенных государств Армении и Арцаха», - пишет паникер.

По поводу "суверенного Арцаха" - этот пассаж дальше армянского ареала не имеет хождение, сразу отметем. Остальное:  Карен признает, что его первый прогноз не сбылся. Вместо того, чтобы более не нагнетать, он перенес дату войны на сентябрь-октябрь, причем выдал двухмесячный срок, чтобы продлить агонию. 

Комично выглядят реплики его соратников. Один пишет:

  • Азербайджан не решится на войну во всяком случае сейчас...
    У него на это есть резкие причины !!!
    В первую очередь у него есть преимущество в военной техники и живой силе но некому использовать эту технику по истенному преназначению. Во всяком случае если будет стрельба то это будет короткое столкновение а не война!!!
    Во вторых проблема этническая...
    А самое главное генетика качевника, которая не позволяет этот табр крепко стоять на своей земле, поскольку нет у него этой родной земли!!! Как не кричи у них под сознания, и в крови нет такого понятия зубами держать свою землю!!!
    Это лишь мои доводы и мысли в которых я почти уверен,. - пишет соратник .

Нравится, что соратник оставляет "буфер", говоря, что он "почти" уверен в той ереси которую привел: некому использовать технику, проблема этническая, генетика кочевника, которая не позволяет крепко стоять на своей земле... Опровергать эти сугубо специфические мифы надоело, получится, что я стою с ним на одном уровне. 

Мое мнение: войну может остановить и предотвратить только Россия. Второе: войну может остановить и предотвратить Пашинян, который сейчас как раз этим занимается, выдавая двусмысленные фразы или миротворческие заявления.

Третье, в добавок: мне выразили здесь сомнение по поводу моего поста про езидского султана Келаша, который призвал езидов к Армении бороться за свои права.  Про его призыв я писал в посте, недавно.

Интересно, что не нашелся армянин, который согласился бы с тем, что езиды имеют право на самоопределение. Напротив, раздались угрозы...

Я смотрел, такой султан существует, это реальное политическое лицо и с ним брал интервью московский портал Регнум, в 2017 году. https://regnum.ru/news/2286705.html Так что насчет "этнических проблем" друзьям Карена надо озаботиться у себя поблизости