RSSВетер с Апшерона

Крымская декларация США имеет прямое отношение к карабахской политике Америки

07:39, 26 июля 2018

Вчера Трамп вновь показал, что он культурный и веселый человек, может нагнуться перед низкорослым Путиным чтобы лучше слышать его речь, но остается в первую очередь американцем. Остальное потом. Вчера  25 июля на сайте Государственного департамента США была выложена «Крымская декларация» , в которой в самых жестких выражениях осуждается аннексия Россией Крымского полуострова. Декларация отсылает к известной в истории внешней политики Декларации , названной по имени тогдашнего исполняющего обязанности госсекретаря США в правительстве Франклина Делоне Рузвельта  Самнера Уэльса ( Sumner Welles )  1940 года, в которой осуждалась аннексия СССР стран Балтии .Таким образом, сегодняшние власти США проводят прямые параллели между событиями, предшествовавшие Второй Мировой войне, и событиями 2014 года. 

Картинки по запросу трамп крым

В Декларации 2018 года говорится: 
Россия, вторгшись на Украину в 2014 году  и аннексировав  Крым , тем самым стремилась  подорвать фундаментальный международный принцип, разделяемый демократическими государствами: ни одна страна не может изменить границы другого государства посредством  силы. Государства мира, включая Россию, согласились с этим принципом, подписав Устав Организации Объединенных Наций и взяв на себя обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости любого государства. Этот основополагающий принцип, который был подтвержден в Хельсинкском Заключительном акте 1975 года, является одним из базовых  принципов, на котором зиждется  наша общая безопасность, - сказано в документе.

Обратите внимание на два последних предложения. Они прямо касаются агрессии Армении против Азербайджана и постулируют отношение всего Западного мира к этой агрессии и ее последствиям. НИ ОДНА СТРАНА НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ГРАНИЦЫ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА ПОСРЕДСТВОМ СИЛЫ. ГОСУДАРСТВА МИРА СОГЛАСИЛИСЬ С ЭТИМ ПРИНЦИПОМ, ПОДПИСАВ УСТАВ ООН. 

Армения также подписала этот принцип. Она врет когда говорит, что не нарушает принципы ООН, так как на территории Карабаха находится регулярная армянская армия, в составе которой служат граждане Армении. Среди них сын премьер-министра Пашиняна. Именно поэтому карабахский конфликт является межгосударственной войной Армении и Азербайджана и поэтому участие сепаратисткого режима НК в переговорах недопустимо до тех пор, пока они не согласятся обсуждать условия проживания в составе Азербайджана. 

США показали, что признание НК в качестве государства невозможно. Крымская декларация США - это дипломатическая победа Азербайджана, необходимая для военной победы. 

США могут подкидывать финпомощь Карабаху, в заботе о бедствующем населении, но государством эту азербайджанскую волость не назовет 

Теперь об ответной реакции России. Напоминает детский лепет на тему "а у вас негров линчуют". «Тем временем сотни тысяч украинцев выбирают для отдыха российский Крым, развенчивая миф о российской «оккупации» и «агрессии». Американские музыканты и спортсмены регулярно выступают на полуострове, несмотря на предупреждения госдепа о несуществующих «опасностях», - говорится в комментарии посольства в Facebook.

В дипмиссии напомнили, что за время чемпионата мира по футболу РФ посетили более 90 тысяч американских футбольных болельщиков, которые убедились «в неадекватности рекомендаций» Госдепа не приезжать в нашу страну.

«Ждем декларации госдепа о том, что Косово – это Сербия», - пошутили российские дипломаты.

Особенно весело читать шутки российских дипломатов, отправивших детей жить в США, как это сделал министр  Сергей Лавров. 

Такой же детский лепет могли бы отправить в Вашингтон из Еревана, но Пашинян во-первых, будет долго пережевывать вчерашнюю новость, а во-вторых, не станет выступать открыто против нового и главного патрона - США,