RSSВетер с Апшерона

Тоноян развивает панику среди армян

16:48, 25 июля 2018

Я писал здесь о том, что армянские официальные деятели стимулируют панику среди жителей соседних с Азербайджаном армянских районов и армян в оккупированной зоне. Ежедневно по 1-3 заявления о грядущей войне с Азербайджаном, и это я смотрю только русскоязычные ереванские сайты. А какая была бы цифра если бы читал армяноязычные?

Так кричат от страха. Запугивание цивильного населения в Армении идет давно

24.07.2018 министр обороны Тоноян в сайте  "Лрагир" вновь, уже в надоевший раз предупредил Азербайджан, что в случае...  они ответят.

За сутки ничего не изменилось, но тот же Тоноян в том же сайте появился вновь 25.07-го и опять на ту же тему: "

Давид Тоноян: мы сделаем это

фото из "Лрагир"

Статья начинается с подстегивания паники. "Министр обороны Армении Давид Тоноян в сегодняшней беседе с журналистами сказал, что Армения в любой момент ждет возобновления военных действий, и не только со стороны Азербайджана".

Далее, он же: "при необходимости армянская сторона может нанести и превентивный удар с целью пресечь агрессивные действия Азербайджана".

Этот парень больше похож на военного, чем предыдущий милашка, но умом не выделяется если думает, что после превентивных ударов противник сразу исчезает и на этом все неприятности заканчиваются.  Напоминаю дурачкам, что даже США грозились, но не ударили превентивно по Северной Корее потому что Трамп боится ответа. А ведь в этой враждующей паре соотношения сил совсем иные, чем между Азербайджаном  и Арменией.  Превентивный удар" по Азербайджану, предположим, приведет к разрушению нескольких жилых домов в Баку, повредит баллюстраду водной плотины в Мингячевире и  разрушит, предположим, несколько линий электропередач. На следующий день объекты будут восстановлены, как это  случилось после недавнего взрыва подстанции на Мингячевирской ТЭЦ.

Теперь предлагаю представить, что будет после ответного азербайджанского удара на превентивный армянский. Для этого почитайте известные военные ресурсы, в которых перечислено не все, разумеется, но известное ракетно-артиллерийское и авиационное оружие в азербайджанской армии. Потом вспомните о расстоянии между этим оружием дислоцированным в Нахчыване и западной границе с Азербайджаном, и столицей форпоста. Затем, для совсем полного кайфа, прогуляйтесь в Гугл о древности Мецаморской АЭС, второй десяток лет дышащей на ладан благодаря запчастям из России. Линии электропередач трогать не будем, так как передавать им будет нечего. Восстанавливать тоже будет нечего. На этом война закончится. Вы этого хотите? Тогда считаю, что в Армении нашли способ распрощаться с захваченными территориями и сделать это, не потеряв лицо.  

Скажите это Тонояну, желательно  на армянском. Не думаю, что поймет если обратитесь на русском языке. Ему же еще надо прочитать курс географии Южного Кавказа, научить пользоваться линейкой чтобы смог провести на карте линию от Еревана до азербайджанских ракетных установок, и чтобы знал арифметику для перевода этой линии в километры.  

А Пашинян вообще молодец, в последней речи четко показал, что надеется на Россию, которая отговорит Азербайджан от войны. Выводы делайте сами: на свою армию надежды нет