×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:58, 23 июля 2018

Если ребенка не найдут будет вторая трагедия в турНабрани


После страшной истории с американскими туристами в Грузии трагедия в сфере турбизнеса пришла в Азербайджан. С одной стороны при столь массовом туризме такие происшествия трудно избежать, или даже невозможно. Но с другой стороны приходит чувство наваждения и обреченности. В Набрани, в одном из туристических центров (отель "Маяк") пропал трехлетний мальчик. Третий день ищут в лесу и в море, ребенка нет.

О вине организаторов и владельцем туробъектов пишут и говорят много. Я обсуждал здесь элементарную безалаберность рестораторов в Азербайджане. 

 

Ну да, виновата дирекция отеля - что не оградила территорию высоким забором с колючей проволокой, не наняла охранников с дрессированными овчарками. Не превратила отель в концлагерь, а то kak полностью предотвратить выход постояльцев с территории и появление на ней чужих? А я бы сказал о вине родителей. Им то что мешало постоянно быть рядом с ребенком? Охранники - люди чужие, у них куча охраняемых постояльцев, плюс дома свои заботы. А родители? Увлеклись бассейном, другими родителями, беседами за джин-тоником? Тогда отдыхайте без детей если вам личный кайф важнее. Не понимаю таких... Если не найдут ребенка живым, будут кричать о судьбе, предопределенности, несчастье... У них все кругом виноваты, только не они лично, ведь это так больно понимать свою вину в пропаже родного сына. 

Люди не умнеют, никак. Все грамотные, у всех в руках телефоны в которых ежедневно появляется информация о таких трагедиях. Несколько лет назад в другом турцентре, в Набрани ногу ребенка засосало в отверстие бассейна. После трудных операций в Германии ребенок ходит на протезе. Кто виноват? Администрация, ремонтники бассейна, конечно. А родители, купавшиеся или загоравшие рядом? 

Такая у нас вселенская любовь к детям. Не дай бог такой любви и таких родителей, от которой дети исчезают и становятся калеками.

Новости
Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамизу Мехтиеву предъявлено новое обвинение

Обвиняемому в попытке совершения госпереворота бывшему главе администрации президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву предъявлено обвинение в получении взятки.

Али Керимли. Скриншот фото https://qafqazinfo.az/news/detailru/-38752 Условия содержания Али Керимли в СИЗО обеспокоили правозащитников

Администрация СИЗО не обеспечила лидеру партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли проведение медобследования, он содержится в плохих санитарных условиях, а доступ к питьевой воде ему ограничен, заявило Международное общество по правам человека. Правозащитники призвали власти Азербайджана прекратить уголовное преследование оппозиционера и освободить его.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалоба на нарушение прав удерживаемых в Азербайджане жителей Нагорного Карабаха подана в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека подана групповая жалоба на нарушение прав 15 жителей Нагорного Карабаха, осужденных и удерживаемых в Азербайджане, в том числе бывших карабахских лидеров.

Алескер Мамедли. Фото: zerkalo.az https://zerkalo.az/sud-vynes-reshenie-v-otnoshenii-aleskera-mamedli/ Супруга Мамедли пожаловалась на неполное обследование мужа в СИЗО

Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли после перенесенного в СИЗО сердечного приступа остается тяжелым. Ему не предоставлены результаты медобследований и не проведено УЗИ, несмотря на жалобы на боли в сердце, приступы учащенного сердцебиения, повышенное давление и удушье, пожаловалась супруга Мамедли.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Персоналии