×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:59, 1 июля 2018

День бакинца ВИДЕО И МУЗЫКА


1 июня - международный день бакинца. Думаю, международное сообщество такой день не учреждало, его придумали в Баку и правильно сделали. Мир праздновать день Баку мы не принуждаем.

Я родился и вырос в Баку, так что полноценный житель этого города в первом поколении.  Не выделяю бакинцев из других городов, рас и народов. Считаю их по своему хорошими и по своему плохими, в зависимости от того что является хорошим одним, а что другие называют плохим.

Характер бакинцев:

Отношения между людьми в целом очень хорошие, причем я говорю о незнакомых людях. В семье отношения хорошие, к государству - скорее плохие.  Обычаи бакинцы соблюдают, законы - совершенно нет. Бакинцы интернационалисты. Национальный вопрос в худшем смысле принесли к нам армяне из Армении, не наши. Последние - жертвы первых.

Любим отдыхать и уворачиваемся от работы. К религии относимся потребительски.  Бакинцы придумали свой Ислам, удобный и простой в использовании.  Пьем водку с упоминанием Аллаха.

Живя на юге не привыкли к жаре. В эти дни в Баку температура 39-41 градус, так народ показывает в сетях друг-другу градусники и поражается цифрам, как будто впервые вчера приехали в этот город из Норвегии

Фото Есмиры Касумовой.

Показания термометра в машине журналистки Эсмиры Гасымовой (ЛендРовер)

Готовы общаться и не готовы брать на себя ответственность. Мало учимся, много поем. Заботимся о питании и забываем о своем здоровье. Уважаем старших и гостей и не уважаем себя. 

В последние годы увлекаемся путешествиями, бакинцев можно найти везде в мире.

Недовольны постоянно меняющимся обликом города и с удовольствием показываем гостям новые здания.

Мужчины обожают автомобили и футбол, женщины обожают автомобили и косметику. Те и другие в основном прохладны к политике. 

Все любим детей, своих и чужих.

Если говорить о географических предпочтениях, то одна часть бакинцев любит Турцию, другая примерно такая же часть бакинцев предпочитает Россию,  небольшой остаток от двух больших частей потерялся между Америкой и Европой. 

Все бакинцы - патриоты Азербайджана и родного города. В карабахской войне лучшими бойцами были бакинцы, хотя многие участники войны в Карабах попали впервые, на войну. 

BAKILILARI TƏBRİK EDİRƏM. HAMINI!

3

1

Оценить:
01.07.18 в 19:05 } 262 (Дебошир) #
как без армян тут обошлись

0

0

Оценить:
01.07.18 в 23:17 } borcali (Хулиган) #
262, не беспокойся есть армянка Сюзана Джагигян в Баку. Видишь не обходится без армян.))

3

2

Оценить:
01.07.18 в 20:11 } Oxotnik (Опытный) #
Джан Баку,дом родной! )))

https://www.youtube.com/watch?v=3_QrNkdxu7g

4

0

Оценить:
01.07.18 в 20:31 } кямал али (Опытный) #
Cалам овчу. Поздравляю. все идет хорошо

1

0

Оценить:
01.07.18 в 21:00 } Oxotnik (Опытный) #
Салам Кямал! Благодарю,и тебя тоже поздравляю. Скучаю по тому Баку,)))

0

0

Оценить:
02.07.18 в 12:44 } ss555 (Хулиган) #
Поздравляю всех Бакинцев с праздником!
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
49
уличные музыканты теперь под контролем
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
6
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
22
Атомная ИРИ нам не нужна