×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:20, 13 июня 2018

Надо мной пролетела боевая авиация


Утром над моим домом пролетели эскадрильями различного типа самолеты и вертолеты военной авиации Азербайджана. Летчики готовятся к военному параду в День вооруженных сил 26 июня.

Впечатляющее зрелище и небесный грохот. Азербайджан убедился, что сильная и современная, отлично оснащенная армия остается гарантом и показателем действительной независимости. Без армии сделают форпостом. 

Обученные военные кадры, офицерский состав, военные специалисты во всех необходимых для войны областях, обязательный для воюющей армии личный состав и резервы, вооружение и поставки, тыловое оснащение, военная медицина  и питание военнослужащих - все необходимое есть, показывало высокий уровень в учениях и боевых действиях.

Это успокаивает и настраивает на оптимизм в решении главной национальной задачи Азербайджана - освобождение всех оккупированных Арменией территорий. Постепенно, шаг за шагом, малой кровью эта задача выполняется.

Поздравляю азербайджанский народ,  нашу армию и себя как военного ветерана, с Днем вооруженных сил Азербайджана!

На нижнем снимке (фотографии мои): небесный цветок, оставленный истребительной авиацией

Новости
Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Урна для голосования. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соперники Камболова на выборах президента Южной Осетии являются техническими кандидатами

Предвыборную агитацию на выборах президента Южной Осетии ведет только исполняющий обязанности главы республики Марат Камболов, однако это его каждодневная работа. Другие кандидаты являются скорее техническими кандидатами, которые даже не смогут собрать протестные голоса.

Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Даур Буава. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/878444-policiam-apxazi-blogeris-daur-buavas-gardacvalebis-paktze-gamoziebis-parglebshi-narkotikuli-sashualebis-shezena-shenaxvis-braldebit-ori-piri-daakava Адвокат Буавы не согласна с версией полиции о его смерти

Два человека задержаны грузинскими силовиками за хранение наркотиков, а подруге обвиненного в госизмене в Абхазии Даура Буавы, с которой, по версии силовиков, блогер перед смертью употребил наркотики, — в оставлении человека в опасности. Защита добивается проведения альтернативной экспертизы.

Персоналии