RSSВетер с Апшерона

Пашинян повторяет провальный тезис свергнутого Саргсяна

16:37, 08 мая 2018

За день премьерства Пашинян не мог сделать ничего нового, разумеется, но мог многое сказать из несказанного его предшественниками. Но и этого не было. В карабахской теме Пашинян "Америку не открыл" сказав, что надо привлечь Карабах к переговорам. Точно не ясно- сказано как условие или только как пожелание.

Эти слова не новы, так говорили все его предшественники и чаще других Саргсян, но без желания Баку карабахские преступные лидеры к переговорному столу даже не приближаются. Нет такого способа. Ответ Азербайджана к этому предложению известен - переговоры Баку-Ханкенди возможны если а - Армения выведет свою армию из Карабаха и б - после того как все переговорные вопросы с Арменией будут решены и наступит черед решать местные вопросы с Карабахом  - о статусе НК в составе Азербайджана.

Никол Пашинян

Никол Пашинян
Фото: Zurab Kurtsikidze / EPA

Когда новый политик повторяет провалившийся тезис прежнего, тем более им сверженного, это показывает  отсутствие у новичка интеллектуальных способностей, делающих его умнее и лучше предшественника. Все пишут сейчас - Пашинян вдохнул в Армению воздух свободы. Если не откроются окна, а лучше двери, то этот воздух скоро станет спертым, удушливым. В буквальном смысле двери Пашинян с такой идеологией не откроет, так как две из четырех границ останутся закрытыми, а Иран сам под санкциями.

Что еще? Красивые слова и лозунги - Саргсян тоже пел вначале складно... 

Еще отрывочная  мысль - вспомнил как вся Грузия была воодушевлена приходом Саакашвили и как та же Грузия его прогнала. Бедный Михейил стал грузинским беженцем - такого падения мало какой президент пережил. Не думаю, даже уверен на все 100, что Никол даже половиной Саакашвили быть не может. 

В Лента.ру читал статью "Лидер протеста стал премьером Армении. Что будет со страной?". Автор задал вопрос, а ответ дать не может, настолько Пашинян не точен, расплывчат, буквально стоит у разбитого корыта. Все красивые слова сказаны, противники уволены. А что ДЕЛАТЬ? Неясно.