RSSВетер с Апшерона

Извинения басков как крах сепаратизма в Европе

07:31, 21 апреля 2018

Непривычно звучит и такое впервые, а нам - кавказским дикарям до осознания такого еще надо 20 лет пройти. А факт в том, что воинственно-сепаратисткая организация ЭТА, созданная басками для отделения  от Испании, обратилась к правительству с просьбой о прощении. На ее черной совести около 800 убитых невинных людей. 

То, что Европа намного умнее нас, в этом у меня нет сомнений, а тот кто утверждает обратное пусть пойдет еще дальше и утверждает, что в рабовладельческом Риме была демократия. Есть такие мультипликационные идеологи. Современная Европа прошла все то, в чем мы сейчас еще и долго будем барахтаться. Европа поняла, что воинствующий сепаратизм (не путать с мирным, парламентским процессом обоюдно  согласованного отделения) сродни терроризму, так как использует методы терроризма. Все без исключения. Карабахский воинствующий сепаратизм в конце восьмидесятых-начале девяностых четко использовал террористический методы причем не только против Азербайджана, но также против своих несогласных. 

Европа отвергла воинствующий сепаратизм.  Организация баксков ЭТА извинилась и самораспустилась, сидят в тюрьме. Ирландская ИРА не извинялась, но прекратила войну с англичанами. Каталонцы до терроризма не дошли, вовремя поняли, что дальше политического сепаратизма идти нельзя, и остановились. То же можно сказать о сепаратизме шотландцев, не одобренном на референдуме.

Вооруженными силами России, Шри-Ланки и нескольских ближневосточных государств на законном основании были разгромлены сепаратисткие преступные образования в курдов, чеченцев, тамилов и  называемый "ИГИЛ",

Пишу это для того, чтобы лжецы и невежи выдающие сепаратизм как непобедимое и естественное состояние, знали что они лгуны и невежи. 

В Европе с сепаратизмом выяснили и поставили точку. А в дикой части планеты стреляют, взрывают, похищают, получают оружие от не диких, чтобы не понимая того служить их интересам, убивая людей.  Я сейчас конкретно говорю о карабахском,  осетинском, абхазском, украинском и приднепровском воинствующих сепаратистах. Ни в одной такой преступной провинции люди не стали счастливее и богаче. Ни одна поставленная ими цель не достигнута  - имею в виду цивилизационные цели (образование, здравоохранение, соцзащита, культура, занятость, наука), а не количество убитых и размер территорий охваченных геноцидом. Эти преступники могут хвастать перед собой способами этнической чистки на захваченных землях - больше ничем. И море лжи, манерничанье диких политиков в цивильных костюмах, врущих о демократии на землях, где ни одной свободной газетенки нет. 

Европа прошла путь дикости, я рад, что часть человечества вышла на прямой путь и указывает его каннибальствующим негодяям.