×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:11, 11 апреля 2018

Самые честные выборы


Сегодня в Азербайджане внеочередные президентские выборы. В 12.08 зашел на сайт ЦИК и смотрел онлайнвидео с вебкамер, установленных в избирательных участках. http://polling.msk.gov.az/polling/index.php?r=cameraView/index&lang=az

В Агстафе видно много народа, голосующего. В городах подходят помаленьку люди. В Гахском районе ни одного избирателя - члены комиссии мучаются от безделья.

Все Вебкамеры показывают две избирательные урны и стол за которым сидят члены избиручастка. Все открыто, когда закинут пачку бюллетеней камера обязательно покажет если вечером вдруг не выключится электричество или не произойдет сбой интернета. Все может быть, электричество даже в США гаснет, когда ураган или наводнение. Значит, может погаснуть и в Азербайджане.

А может, Ильхам Алиев полностью спокоен, рассчитал все вероятности и точно знает, что подавляющее большинство избирателей будут голосовать за него. И тогда выключать свет и прерывать интернет, чтобы вебкамеры не снимали и тетеньки закидывали в урны пачки бюллетеней - не надо.  Нет нужды в знаменитых карусельных технологиях. Какой дурак отдаст голос за Хафиза Гаджиева и шестерых других кандидатов? Если этот дурак придет на выборы. Никакой - вот я и говорю.

Вполне может быть, что президентские выборы-2018 в Азербайджане будут самыми честными за всю историю человечества.  Просто нет нужды химичить. Пусть каждый желающий голосует и отдает голоса за Ильхама Алиева. так как остальные кандидаты годятся, конечно, руководить ЖЭК-ом, и то с месячным испытательным сроком, а там посмотрим еще на их поведение. Может, к уборщицам будут приставать, а то что веники выставят в ближайшем магазине - это как пить дать.

Поэтому все о.к., подтасовки у нас запрещены и не будут потому, что не нужно подтасовывать. Дайте людям возможность выполнить гражданский долг, не мешайте и они молча, гуськом,  выберут наилучшего из восьми - Ильхама Алиева, на семь президентских лет. Вот и все, дождемся вечера и увидите, как я был прав.

А если вечером оппозиция найдет видеозапись на которой толстые тетеньки просовывают в урну толстые пачки бюллетеней то знайте, что результаты выборов на этом участке будут отменены тем более. что эти результаты на общую картину не влияют. А весь состав избиркомиссии на этом участке набран из идиотов.  Таких находят в основном школах и библиотеках, заставляя  их членствовать в избиркомиссиях. Они настолько тупые, что некоторые даже гордятся этим назначением и думают, что выполняют важное государственное задание. 

 

Новости
Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян с младшим сыном в больнице. Фото: Социальные сети доктора Казаряна Рассказ пострадавшей о нападении Мусаева вызвал дискуссию в соцсети

Многие пользователи Facebook* с азербайджанскими фамилиями усомнились в достоверности рассказа Ани Аветисян о стычке с азербайджанским военным Насими Мусаевым в приграничном селе. Пользователи с армянскими фамилиями сочли правдоподобной версию пострадавшей.

Ученица в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ограничения на хиджабы спровоцировали полемику между членами правящих партий Турции и Азербайджана

Турецкие политики не должны вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и использовать принцип "Одна нация, два государства" для навязывания своей позиции, заявили представители "Ени Азербайджан" и парламента страны в ответ на критику советником президента Турции и депутатами правящей партии ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах.

Ученицы в хиджабах сидят на крыльце школы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Учительницы и школьницы Азербайджана пожаловались на недопуск к занятиям из-за хиджабов

В Азербайджане руководители школ третий день не допускают к занятиям педагогов и школьниц, которые отказались снимать хиджаб. При этом администрация оставила без ответа письменные требования объяснить причины отстранения, рассказали педагоги и школьницы.

Персоналии