×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:25, 29 января 2018

Мобилизация женщин на войну аморальна и должна быть запрещена во всем мире


В прошлом посте о военной операции в Сирии я показывал фотографию женщин курдской национальности, призванных сепаратистским режимом на войну против турок. Курдские незаконные формирования насильственно забирают женщин служить в боевых отрядах - это давно известно, также как время от времени попадающие в плен курдские женщины сообщают об изнасилованиях боевиками во время службы в незаконной армии.

Проиграв бои в Африне, курдские пропагандисты наводнили интернет фотографиями якобы сражающихся женщин. Цель - сыграть на  жалости мирового сообщества, которое не очень торопится  требовать от курдских отрядов прекращения террористической деятельности. Распространители этих фотографий не понимают, что демонстрируют грубое нарушение права человека на мирную созидательную жизнь.

 Фото Вугара Мирасланова.

На снимке видно, что курдянка никогда не имела дело с оружием, также как тот кто ее фотографировал.

Она целится из автомата с закрытым предохранителем, а приклад оружия лежит на плече, а не уперт в плечо. Левой рукой она держит автомат не за деревянный корпус, пальцами закрывая отверстие для выброса гильз. Если бы это оружие могло выстрелить, женщина  ушибла бы мягкие ткани плеча, а пуля ушла бы далеко вверх. Эти женщины обречены на гибель в первом же бою, даже от своего оружия. Вместо того, чтобы рожать и воспитывать детей, заботиться о своей гигиене и учиться, они ублажают политические и сексуальные желания мужчин.

Фото Абузера Абилова.

Считаю категорически неправильным, негуманным, противоречащим гигиеническим и физиологическим особенностям женщин насильственный призыв этих людей на службу в армию, тем более воюющую. Это касается также Израиля, где незамужние девушки до определенного возраста должны служить в армии.

Израильский закон невероятно противоречит распространенному в мире образу израильского государства как стране, где права человека являются неукоснительным приоритетом. Человечество должно  это понять и принять международный закон о запрете обязательного призыва женщин на военную службу.

Новости
Акция протеста школьников в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Спор о запрете хиджабов в школах Азербайджана продолжился в сети

Запрет на ношение хиджабов в школах Азербайджана соответствует светскому характеру образования и единым требованиям к школьной форме, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы указали, что ограничения нарушают свободу вероисповедания и лишают школьниц возможности посещать занятия. Еще одна группа комментаторов предложила компромиссный вариант – открыть отдельные школы для детей из религиозных семей.

Сгоревший автомобиль директора одной из школ в Баку. Скриншот публикации https://www.facebook.com/MinvalPolitika (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Протесты против ограничений на хиджабы в Азербайджане отметились поджогами машин и арестами

МВД Азербайджана заявило о задержании 37 человек после акций протеста из-за ограничений на ношение хиджабов в школах, активисты заявили, что число задержанных более 200. В Баку неизвестные подожгли машину директора школы, еще четыре автомобиля сожжены в Апшеронском районе.

Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Школьницы в хиджабах. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Азербайджанские школьники продолжили акции протеста против запрета на посещение уроков в хиджабах

Учениц в хиджабах не допустили к занятиям в ряде школ Баку, после чего школьники провели акции протеста, в том числе устроили занятия на улице. Азербайджанские пользователи на этом фоне столкнулись с проблемой доступа к Instagram* и TikTok, а местный активист предположил, что ограничения могут быть связаны с распространением призывов к протестам против запрета хиджабов.

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Ереванцы высказали полярные мнения об участи Насими Мусаева

Азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, обвиняемого в нападении на семью в селе Шаки, необходимо судить и наказать в Армении, заявила часть жителей Еревана. Другие участники опроса предложили обменять Мусаева на армянских заключенных, удерживаемых в Азербайджане.

Персоналии