RSSВетер с Апшерона

Мария Захарова любит Нью-Йорк, в отличие от тех кто ее слушает и верит

16:48, 19 января 2018

 Есть такое мнение, что руководители России, специализирующиеся на разжигании антиамериканских и вообще антизападных настроений среди пипл который схавает, на самом деле обожают посещать США и западную Европу и чувствуют там себя весьма комфортно. Как дома и даже еще приятнее.

Только что получил от моего фейсбуковского френда Марии Захаровой следующий текст и фотографию, которые подтверждают сказанное:

 

Утром в ожидании коллеги прохаживаюсь по лобби нью-йоркского отеля. Наслаждаюсь минутами утренней умиротворённости. Мир сложен и прекрасен одновременно , когда позади 8 часов сна наперекор часовым поясам, а впереди заседание Совбеза по проблематике оружия массового уничтожения.

Вдруг слышу по-английски : 
- Простите, мэм, я могу Вам кое-что сказать? - передо мной стоит высокая американка почтенных лет, ухоженная , с улыбкой и при этом , что редкость, добрыми глазами. 
- Конечно! - я привыкла к неожиданному общению, понимаю его и принимаю с радостью. 
- Я счастлива, что сегодня в центре Нью-Йорка я увидела то, что давно искала - настоящего его обителя. Так выглядит человек, который олицетворяет Манхеттен! И я Вас нашла, - это было сказано так искренне и с таким неподдельным восторгом, что моя редкая саркастическая колючесть на пару секунд ослабила хватку, и всё, что у меня получилось сделать в ответ, это просто ещё шире улыбнуться. А незнакомка продолжала:
- Эти туфли... Они прекрасны. Вам в них не холодно? 
- Нет, я ведь пользуюсь автомобилем. 
- Моя внучка была бы счастлива увидеть настоящую обитательницу Манхеттена.
Тут из лифта вышел коллега, что и вернуло меня в реальность. 
- I hate to ruin your dream, but I am Russian (мне жаль разрушать Вашу мечту, но я русская), - клянусь, я максимально смягчила интонацией неизбежный коллапс. 
- Но как это возможно?!! - она буквально застонала.
- Не знаю. Может, я просто люблю этот город, а он отвечает мне взаимностью.

Мы выбежали на улицу с Василий Ниорадзе , впорхнули в машину и расхохотались.Боюсь, моя незнакомка теперь будет думать, что мы не только Трампа «выбрали», но всё намного хуже - мы стали ими.

Фото Марии Захаровой.

Я не спец по шмоткам, но уверен, что все надетое на Захарову куплено в Нью-Йорке и прочих "лондонах" в таких поездках.

Видите, так что будьте уверены - войны между США и РФ не будет. А то если война - где они будут отовариваться, в эпоху санкций? А вы слюной брызжите на форумах, извергаясь ненавистью к Западу. 

Под текстом Захаровой понравилась такая реплика:

Irina Kottsova Вот интересно, почему россиянке так льстит, когда ее принимают за американку?