×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:58, 18 января 2018

В Баку расширяют туристическо-пешеходную зону ВИДЕО


В Баку расширяют туристическо-пешеходную зону, так как одна Торговая уже весь турмассив не вмещает, а от Торговой отходят в сторону центра города несколько исторических улиц. Там надо только почистить здания, построить нормальные псевдоисторические тротуары, убрать уродливые самостройки и сделать красивые балконы и все - туристы забалдеют. Но бакинцы знают какие мучения они испытывали когда таким же образом обновляли Торговую, Парапет (площадь Фонтанов) и Молоканский садик. Пыль над городом была видна издали, а внутри пыли ужасный скрежет и грохот. Но мучения оправдались, сейчас никто не жалеет о прошлом. Скоро, но вряд ли к лету такими же красивыми будут и эти улицы, которых только коснулась рука деревенского рабочего.

По этим улицам прогулялась Марина Горшкова и показала в своем видеофильме. Интересно снято, как будто сам шагаешь лавируя между рабочими и строительными ограждениями. Марина интересно комментирует. Советую... 

А жаль что Марина не показала себя. Хочется посмотреть на нее, какая из себя? Фантазии играют, представляю красивую крашеную блондинку с красными полными губами и поднятыми бровями. Возраст около 45...

Новости
Башир Сулейманлы. Фото:  https://vesti.az/xeber/socium/arestovany-basir-suleimanly-i-mamed-alpai-540232 Азербайджанский активист Сулейманлы пожаловался на затягивание судебного процесса

Находящийся под арестом руководитель Института гражданских прав Башир Сулейманлы считает, что судебный процесс по его делу намеренно затягивается, из-за чего он продолжает длительное время оставаться в условиях изоляции.  

Люди на КПП "Верхний Ларс". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Оппозиция использовала тему туристов и релокантов из России против "Грузинской мечты"

Члены оппозиционной партии "Единое национальной движение" провели брифинг у КПП "Верхний Ларс", указав, что власти Грузии проводят политику по увеличению числа туристов и релокантов из России. "Грузинская мечта" заявила о разжигании оппозицией ненависти, объяснив большой поток людей через "Верхний Ларс" разгаром туристического сезона.

Военный покидает часть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный осужден в Нальчике за неявку в воинскую часть

К шести годам колонии общего режима приговорил Нальчикский гарнизонный военный суд военнослужащего Вазарова, который дважды без уважительной причины не являлся на службу в воинскую часть.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Жители Сочи рассказали о ситуации с продажами топлива

В последние дни ситуация в Сочи с обеспечением бензином демонстрирует признаки стабилизации по сравнению с серединой месяца, по словам местных жителей, нужно знать, куда и когда привезут топливо. На фоне перебоев туристы добираются до Сочи по железной дороге или самолетом через Сухум.

Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Кадр арестованный за комментарий про Дудаева журналист Алексей Серегин. Фото: Марий Эл онлайн
 / "ВКонтакте" Арестованный за комментарий про Дудаева журналист пожаловался на давление в СИЗО

Арестованный в июне 2026 года за публичное оправдание терроризма журналист и автор Telegram-канала "В Марий Эл ничего не будет" Алексей Серегин* рассказал, что ему не передают письма. Он также пожаловался на свое плохое психологическое состояние.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт