×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:02, 3 января 2018

Иранцы предупреждают всех властителей


С 1 января в Туркменистане запретили автомобили черного цвета (надо перекрашивать...). В Иране женщины должны выходить из дома в платках, в России нельзя называть Крым украинской землей,  в Азербайджане ни один телеканал не критикует власть, в Армении дети оба родителя которых армяне не могут учиться в русскоязычных школах...

События в Иране еще раз напоминают властителям, что введенные ими запреты, направленные на удовлетворение собственных капризов или желаний узкой группы населения, обязательно когда-нибудь выведут народ на улицы. 

Иранская девушка Масих Алинежад призывает соотечественниц снять платки 

Фото Farman Huseynov.

В Иране уже 20 погибших, власть предупрелила, что терпение иссякло и угрожает карательными санкциями. 

МИД Азербайджана призвал Тегеран решать проблему мирным и конституционным способом. 

Трамп призвал Тегеран снять запрет на социальные сети.

Почему в Азербайджане слабый интернет? - спросил бывший азербайджанский чиновник. Среди ответов, полученных им в соцсети мне нравится такой: разве вы не понимаете. что провайдеры не  при чем, это власть не хочет, чтобы мы получали быстрый интернет (наверное, чтобы не могли читать и смотреть неугодную власти информацию).  

Новости
Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Башир Сулейманлы. Фото:  https://vesti.az/xeber/socium/arestovany-basir-suleimanly-i-mamed-alpai-540232 Азербайджанский активист Сулейманлы пожаловался на затягивание судебного процесса

Находящийся под арестом руководитель Института гражданских прав Башир Сулейманлы считает, что судебный процесс по его делу намеренно затягивается, из-за чего он продолжает длительное время оставаться в условиях изоляции.  

Люди на КПП "Верхний Ларс". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Оппозиция использовала тему туристов и релокантов из России против "Грузинской мечты"

Члены оппозиционной партии "Единое национальной движение" провели брифинг у КПП "Верхний Ларс", указав, что власти Грузии проводят политику по увеличению числа туристов и релокантов из России. "Грузинская мечта" заявила о разжигании оппозицией ненависти, объяснив большой поток людей через "Верхний Ларс" разгаром туристического сезона.

Военный покидает часть. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный осужден в Нальчике за неявку в воинскую часть

К шести годам колонии общего режима приговорил Нальчикский гарнизонный военный суд военнослужащего Вазарова, который дважды без уважительной причины не являлся на службу в воинскую часть.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Жители Сочи рассказали о ситуации с продажами топлива

В последние дни ситуация в Сочи с обеспечением бензином демонстрирует признаки стабилизации по сравнению с серединой месяца, по словам местных жителей, нужно знать, куда и когда привезут топливо. На фоне перебоев туристы добираются до Сочи по железной дороге или самолетом через Сухум.

Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт