RSSВетер с Апшерона

Что означает единоличное выдвижение Путина? Ответ: он выше ЕР

12:55, 28 декабря 2017

Как известно, ВВП отказался выдвигаться на пост президента от родной партии "Единая Россия". Я далек от мысли о том, что за всяким кваканьем обязательно кроется глубокий смысл, но в этом действии Путина, несомненно, есть смысл, концепция и желание что-то сказать. Что? Ведь если вообще не искать значение этого поступка, в голом остатке видим только недоверие правящей партии. А недоверия нет, напротив, между Путиным и Единороссией крепкая деловая смычка, хоть с 2012 года он не председатель партии. Но и не беспартийный, то есть остается единоросцем. А кандидатом от нее выдвинуться не хочет? Почему? 

Второй бросающийся в ум вывод: Путин хотел, чтобы выдвинулся также председатель ЕД Д.Медведев, который в решающий момент откажется от борьбы за кресло и подарит "свои голоса" Путину.  Если бы Путин остерегался проигрыша в честной борьбе, такая комбинация была бы уместной. Но он не боится и честной борьбы не будет. Тогда что?

Мое мнение:  Путину ЕД не интересна, он вырос из этой партии и ему приятно сознавать себя надпартийным суперлидером, который и сам, "одной левой" может положить всех противников на лопатки. Быть представителем ЕР - это значит брать на себя вину за сложившийся образ единоросца-хапужника, над которым издеваются уже все.  Вспомним двух депутатов в исполнении Галустяна и Светлакова. 

Путин прав  в том, что при нынешнем всеобщем ободрямсе в России, даже поколебленном вызванным крымнашем обеднением масс, одобрямс остается и его хватит для победы Путина. Еще и запас останется.

ВВП хочет сказать, что он - лидер Всея Руси. Другие кандидаты представляют интересы отдельных групп и партий, а он один от  всех и за всех.  Уникальный.  Сильный пропагандисткий ход, и обоснованный. Ничего другого не скажу, что есть - то есть.