×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:54, 10 декабря 2017

Растут автомобильные цены? А мы свой авто построим... ВИДЕО


В Азербайджане в новом году поднимутся таможенные пошлины на ввоз автомобилей, вдвое. Соответственно уже сейчас стоимость машин растет. Интерес правительства понятен, так как вновь стал расти объем импорта автомобилей, а значит с этого денежного вала надо урвать налоговый сбор, чем больше - тем лучше.  Понимают, что от выросшей цены импорт обязательно упадет, а с ним уменьшатся и ожидаемые налоги, но все-таки ввели изменения в таможенные ставки.

С одной стороны это даже хорошо. У нас такой перекос - даже бедняк покупает автомобиль: старый ржавый, в кредит. Который развалится на дороге (хорошо если не убьет человека) а возвращать кредит все-равно надо. Отсюда рост числа самоубийств. Не только от автомобильной причины, но все-таки...

Улучшится экология, люди пересядут на велики, общественный транспорт, а еще стала интересной аренда автомобиля, чужого. Я подсчитал - при определенном уровне пользования арендовать намного выгоднее, чем покупать свой да еще и платить ежегодно за штрафы, техосмотр, парковку, страховку, ремонт, а если убьешь человека  - это же конец всему! А так - арендовал, покатался и сдал, ни о чем не думая. В следующий раз для интереса берешь машину другой модели...

Это я  так нахожу конфетку в дерьме, чтобы веселее жить при ценовых новостях...

А вот совсем кайф:  не имея возможность покупать автомобиль, находятся умельцы,  создающие его сами.  Житель талышского района Масаллы Рзаев сконструировал себе машину из частей Мерседеса, а мотор от вазовской  девятки. Говорит, что авто до 230  км в час разгоняется. А двери видите какие? Открываются вверх, гильотина.

 

Обратите внимание на покраску автомобиля - азербайджанский флаг. Браво талыши, всегда были патриотами государства. 

Даже завидно. Еще немного дизайна, изменить кое-где формы, подрихтовать и пр. - и можно выставить на продажу.  Другой азербайджанец сделал велоэлектромобиль, но это отпад, глупость, смотреть не советую. Вызывает уважение когда у людей руки растут не из зада, но тот велоавто - не серьезно.

Так что цены растут, а народ находит альтернативу. Молодцы, не пропадут ребята. В конце-концов, есть еще гужевой транспорт,  можно навоз за таким транспортом подбирать и деревья удобрять. 

 

 

0

4

Оценить:
10.12.17 в 10:17 антип (Хулиган) #

Кямал, братья-украинцы вам ганьбу подсунули. Украинские эксперты составили список самых бедных государств Европы, признав свою страну лидером антирейтинга. Соответствующие данные опубликованы на сайте аналитического центра Texty.org.ua.

 

© РИА Новости / Александр Максименко Перейти в фотобанк Депутат Рады прокомментировал видео, где он вылизывает тарелку

В качестве критерия специалисты выбрали уровень зарплат, изучив заработок жителей европейских стран после выплаты налогов. Выяснилось, что на Украине эта сумма является самой низкой — 190 евро. Второе и третье место занимают Молдавия (216 евро) и Азербайджан (232 евро).

 

В десятку самых бедных стран по доходу населения также вошли Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Албания, Македония и Сербия.

По данным украинского аналитического центра, ваше население беднее, чем армянское. Вот и рви за них попу, после этого.:-)))

0

0

Оценить:
10.12.17 в 11:50 кямал али (Опытный) #

Антип, примерно такой расклад зарплат известен, тут ничего нового. Украина воюет с Россией, при такой ситуации откуда у них может быть высокий уровень? А про рвущуюся попу не понял.

0

4

Оценить:
10.12.17 в 12:04 антип (Хулиган) #

Т.е. ты признаешь, что уровень жизни в Аз-не ниже чем в Армении? Насчет, что рвёшь. Ты ведь все время на стороне Украины, против ДЛНР. Кстати, а ты как думаешь, на Украине лучше относятся к твоим землякам, чем в России? Я думаю, что вряд ли. Чтож ты за них так переживаешь?

0

0

Оценить:
10.12.17 в 12:08 кямал али (Опытный) #

Антип, после девальвации маната средняя зарплата в Аз стала ниже чем в Гр. и Арм. Это известно. Про уровень жизни точно сказать не могу, так как зарплата только часть составляющей от уровня жизни.  Конечно я на стороне Украины, зачем мне быть против?  Кто такие лугандонцы чтобы я был на их стороне? Никто, государственные преступники Украины. От того, что украинцы живут плохо, они не стали плохими. Как относятся на Укр к моим землякам? думаю что лучше, надеюсь у украинского населения культурный уровень выше чем российского, во всяком случае оттуда негативных откликов приходит меньше

0

4

Оценить:
10.12.17 в 12:21 антип (Хулиган) #

Кямал, на Украине, сейчас во- многом правят бал украинские националисты, которые относятся плохо ко всем, кроме себя любимых. И к твоим землякам в том числе. Так. что твоя моральная поддержка смешна, ты выдумал своих каких то украинцев, рыцарей сражающихся с бандитами ДЛНР, и вся твоя поддержка, это боль за утрату Карабаха. Ты готов ненавидить любых сепаратистов, хоть в Папуа-Новой Гвинее.

1

0

Оценить:
10.12.17 в 12:35 кямал али (Опытный) #

Антип, мое отношение к другим странам не связано с тем, как там относятся к азербайджанцам.  Если азербайджанцы живут и работают в Укр, России, Турции и т.д. значит им так хорошо, или терпимо. Кому не нравится тот там не живет. Мое отношение к Украине положительное потому, что она в войне Россией абсолютно права. Россия совершила вооруженное вмешательство во внутренние дела Украины. Киев не нарушал права русских, не угнетал и пр. их. В мире никто в этом Киев не обвинил, кроме русских националистов. А тем в России, включая тебя, которые говорят об украинском национализме я советую вначале разобраться со своими открытыми фашистами, о которых даже фильмы в РФ сняты ("Брат"),  пусть разберутся со стратегическим армянским партнером который в центре Еревана поднял памятник фашисту, а потом уже русские получат моральное право учить других демократии. Конечно,  ненавижу всех сепаратистов. В каждой стране есть закон, следовать законам - самый лучший и гуманный способ жизни, а если недоволен - добивайся изненения неугодного закона демократическим цивильным путем. Вооруженный сепаратист - это преступник, подлежащий уничтожению. Переговоры с ними бесмыссленны, это показывает практика отношений к карабахским преступникам. 

0

4

Оценить:
10.12.17 в 12:45 антип (Хулиган) #

А кто там в Брате-2 - фашист? Просто интересно? Тот кто оружие продавал и сам себя так назвал? Или кто?

0

5

Оценить:
10.12.17 в 12:48 антип (Хулиган) #

Тебя не интересует как относятся в той или иной стране к аз-цам? Т.е. если гипотетически, где-то будут убивать твоих земляков, то ты их защищать не будешь? Ну что ж, психология торговца помидорами. Но не все торговцы, поэтому и война на Донбассе.

1

0

Оценить:
10.12.17 в 14:48 кямал али (Опытный) #

Антип - у тебя психология потребителя боярышника, вот в чем дело, поэтому там где такие как ты там обязательно несчастье. В Украине русских преступников стали убивать после того, как туда вошли первые российские военнослужащие и начался сепаратизм в Крыму. Ваша беда в РФ в том, что вы из Москвы разжигаете войны причем не можете защитить тех, кого к войне подтолкнули - сербов например.

0

5

Оценить:
10.12.17 в 15:03 антип (Хулиган) #

Как может быть сепаратизм в Баку? Симферополь, Севастополь - это русские города, не менее чем Баку - азербайджанский. И не понять узколобому азербайджанскому националисту эту прописную истину. Пойми, они не понаехавшие, они там жили и они не виноваты, что Хрущёв валюнтаристким решением передал их Украине. Они согласны жить в Украине, как во втором русском государстве, но они никогда не согласятся жить в Украине - как антироссии. Хотя я думаю, что зря пишу это. Продавец помидоров - это на всю жизнь. Он понимает сорта помидоров, стоимость, выгоду, а другие категории вряд ли.

1

0

Оценить:
10.12.17 в 15:29 кямал али (Опытный) #

Антип, у тебя флуд начинается. Проспись, или выпей что-нибудь от запоя. Названные тобой города являются частью Украины, причем настолько что Путин подписывал с Украиной договор об аренде российских морских баз в Крыму.  А Хрущев, Сталин... По советским законам все тогда было сделано законно, Украина получила территорию в соответствии с границами УкрССР. Остальное это российский захват, агрессия, оккупация, аншлюс. Все, дальше пей без меня, закусывая нашими помидорами. Или боярышник не нуждается в закуси? Хотя нет, что я - ты же армянин, прикидывающийся под русского. Как Пенза, или вы одно и то же. 

0

5

Оценить:
10.12.17 в 16:00 антип (Хулиган) #

Территории приходят и уходят, народы и империи исчезают, а наш старый аз-й нацик хочет, чтобы все законсервировалось. Ничего не бывает вечного. Сегодня Крым российский, вчера был турецкий, позавчера греческий. Аз-н был персидским, потом российским, потом самостоятельным, завтра может его вообще не будет. Тоже касается Карабаха. История Кямал...Беспощадна. А ты пока кури кальян и мечтай. Кстати у нас с финансами получше чем в Аз-не, поэтому можно и коньячка выпить. Зачем боярышник или новое слово узнал?

0

4

Оценить:
10.12.17 в 16:17 антип (Хулиган) #

Чтобы кальян курить было не скучно песню послушай  https://youtu.be/Zd6vSBmdZM0 

0

0

Оценить:
10.12.17 в 14:49 кямал али (Опытный) #

А ты не догадался? Ну тогда я тебе еще загадку подкину. Кто фашисты в русском фильме "Мы из будущего?"

0

4

Оценить:
10.12.17 в 15:04 антип (Хулиган) #

Про "Мы из будущего", я не спрашивал. Я спрашиваю, где ты в фильме "Брат" увидел фашистов?

0

0

Оценить:
10.12.17 в 16:20 кямал али (Опытный) #

0

0

Оценить:
10.12.17 в 16:22 кямал али (Опытный) #

0

4

Оценить:
10.12.17 в 12:45 Игорь С (Эксперт) #

Пора своей автозавод открывать!

0

0

Оценить:
10.12.17 в 14:17 кямал али (Опытный) #

Игорь - автозавод в Нахчывани изготовляет линейку разных автомобилей АзЛифан. Количество изделий разнится, в зависимости от спроса.  

0

4

Оценить:
10.12.17 в 21:18 Игорь С (Эксперт) #

И вы Лифан клепаете? Боже, куда мир катится? Я думал, что хоть Азербайджан свободен от этих конструкторов. 

0

0

Оценить:
11.12.17 в 11:56 кямал али (Опытный) #

Ну, не Порш же...  Не доросли еще до Поршей

0

4

Оценить:
11.12.17 в 19:01 Игорь С (Эксперт) #

)))))))))) Судя по тому, что сделал этот человек, вы способны на клепание чего-то не хуже Порше. Надо не забывать, что Порше - это самопальная машина, которая выросла из сарайного строительства машин. 

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
15:18, 31 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
5
К высокогорному озеру Зруг
14:12, 31 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Социальный фонд России отказывает в выплате за умершего от ковида доктора
17:27, 20 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Долгое ожидание. Снова о проблеме предоставления жилья сиротам
Все блоги
Блогеры
14:42, 4 сентября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Профессор Хоконов продолжает выигрывать суды, отстаивая свои права
18:43, 3 сентября 2025
Ветер с Апшерона
4
ШОС - покойник
12:27, 2 сентября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
В Кабардино-Балкарии продолжают разрушать древние курганы
18:23, 1 сентября 2025
Ветер с Апшерона
12
Спасибо, ШОС, что не принял
15:18, 31 августа 2025
Блогерка. Северный Кавказ
5
К высокогорному озеру Зруг