×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:08, 5 декабря 2017

Преступники не имеют национальности, но герои же имеют!


В Москве таксист по имени Васиф догнал на своем такси пьяного водителя, убившего пешехода и задержал его, применив физическую силу. Далее передал его стражам порядка. ГАИ-шникам то есть, - сообщил Таир Оруджев.

В "Вестях" не указали национальность Васифа, дабы не разделять людей по национальному признаку. Да и не преступление же он совершил... добавляет Таир.  

Понимаю и правильно, когда пресса не указывает национальность преступника, так как у преступников нет национальности ибо преступники есть у всех народов. 

Но почему скрывать национальность героев?  Васиф - исключительно азербайджанское имя, у других такого имени нет.  Догадываемся, что пьяного водителя догнал наш земляк, живущий в Москве и понимаем, что не указывая происхождение героя российское ТВ льет воду на мельницу местных нациков.

Таир настоятельно предлагает посмотреть сегодня "Вести"! Там еще один парень выступал, тоже задержавший автохулигана. Со "странной" фамилией Исмаилов, - пишет Оруджев.

Исмаиловы могут быть в Дагестане.  Давайте знакомить народ с его героями полностью, указывая все его данные, чтобы не плодились  полуграмотные комментаторы, представляющие дагестанцев только стреляющими из пистолетов в московское небо, а азербайджанцев видевшие только на базаре.

НА ЭТУ ТЕМУ:

Александр Тверской: 

Вчера пьяная тварь сбила в Алтуфьево (Москва) на пешеходном переходе семью с ребенком. Ребенок позже умер в больнице. С места происшествия убийца пытался скрыться и даже не затормозил. Свидетелем трагедии стал азербайджанец Васиф Абышев (на фото), который работает таксистом. Он погнался за преступником, догнал, заблокировал его машину своей и обезвредил до приезда правоохранителей. К слову, пьяного водителя зовут Сергей Минаев, судя по фотографиям в сети, вполне себе славянской национальности.
Это я к чему все. Вот когда вы говорите "чурки", "черные", "понаехали", всех под одну гребенку пытаясь утащить, то вы как бы уродами выглядите, ксенофобами, конченными шовинистами и расистами. Понимаете? Не понимаете. Поэтому приходится вот на таких примерах объяснять.

Фото Farman Huseynov.
 
 

 

Новости
Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Фуад Ахмедли. Фото с личной страницы в соцсети Фуад Ахмедли счел несоразмерной компенсацию ЕСПЧ

Присужденные Европейским судом по правам человека 3900 евро компенсации несопоставимы с четырьмя годами заключения, а также страданиями, которые в связи с этим пришлось пережить семье, заявил активист партии Народного фронта Азербайджана Фуад Ахмедли. Юрист напомнил, что власти Азербайджана с 2024 года перестали выплачивать компенсации по решениям ЕСПЧ.

Европейский суд по правам человека. Фото: https://www.coe.int/en/web/tbilisi/europeancourtofhumanrights ЕСПЧ назначил компенсацию Фуаду Ахмедли

Европейский суд по правам человека признал нарушения прав оппозиционного активиста Фуада Ахмедли и обязал власти Азербайджана выплатить ему 3900 евро компенсации.

Акция протеста против запрета на ношение хиджабов. Кадр видеозаписи, сделанной около школы № 69 в посёлке Балаханы. Источник: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/hicab-qadagasi-fonunda-t%c9%99hsil-i%cc%87dar%c9%99si-m%c9%99kt%c9%99bl%c9%99rd%c9%99-yoxlamalara-baslayir/ Ужесточение дресс-кода в школах Азербайджана обернулось протестными акциями

Ученики школы в пригородном поселке Баку выступили против ужесточения требований к одежде учащихся. Осужденный азербайджанский журналист Полад Асланов объявил голодовку на фоне сообщений о недопуске к урокам школьниц в хиджабах.

Арест нелегального иммигранта в Грузии. Фото: МВД Грузии / Facebook*. Более шестидесяти нелегальных мигрантов задержаны в Грузии

Департамент миграции Грузии отчитался о задержании 64 нелегальных мигрантов в разных регионах страны. Среди задержанных есть граждане России и Азербайджана.

Персоналии