×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:10, 28 ноября 2017

Как мы с другом шкаф выносили...


В Баку пишут (неофициально), что МИД не выдал агреман, то есть не согласен принять дипломата Зуева в качестве нового посла РФ в Азербайджане. Вчера Путин отозвал действующего посла Дорохина с этого посла.  Кандидатура задиректора департамента кадров МИД РФ Георгия Зуева на пост посла в Азербайджане утверждена Госдумой в июле этого года. Но Владимир Дорохин продолжал выполнять обязанности посла. Теперь становится понятно, почему продолжал - Баку Зуева принимать не желает.  В СМИ пишут, что не желает из-за  его "выраженно проармянской позиции". Но у Зуева, как высокопоставленного российского чиновника, не может быть своей позиции. Он обязан и по всей видимости, четко придерживается всех позиций Кремля, иначе не остался бы работать в МИД, Значит, Баку говорит о выраженной антиазербайджанской позиции Путина. Отказ выдать агреман Зуеву есть дипломатическая форма выражения нашего протеста.

Правильно, надо всегда и четко выражать азербайджанскую позицию. С Россией иначе нельзя. Армяне организовали у себя демонстрацию уличной театральной постановки "Сасна Црер" и спокойно ушли в ЕС, хотя за такой же финт Россия отомстила украинцам жесточайше.  Армянам же сошло с рук, и даже героизацию фашизма в центре Еревана Кремль "не заметил", назвав телепередачу о памятнике Нжде "некорректной". Более того, даже поощряет Армению передачей бесплатного и дешевого российского оружия.    

Было бы хорошо наблюдать теперь аналогичные антироссийские  действий с азербайджанской стороны, тем более Азербайджан успешно продолжает переговоры с ЕС о нашем с ними соглашении. Мне это напомнило, как мы с другом летом выносили из моей дачи в Илису гигантский шкаф. Поднять сразу его сил не хватило, к тому же старый шкаф мог развалиться. Мы его "кантовали" - сначала я чуть двигал со своей стороны, потом друг двигал со своей, потом опять я, потом опять он - и вместе вынесли в целом виде. 

Такое впечатление, что Азербайджан и Армения, имея на руках общий  шкаф под названием "Карабах", вместе потихонечку, раскачивая, выходят из дома под названием "Россия". В добрый путь, чего тут еще скажешь...  Не оставаться же в старом доме. 

Новости
Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Грозный. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/news/society/157108/ Аналитики спрогнозировали безальтернативные выборы главы Чечни

Реальной политической конкуренции на предстоящих выборах главы Чечни не будет, участие Халида Накаева и Исмаила Денильханова нужно для демонстрации формальной альтернативы действующему главе Рамзану Кадырову.

Слева направо: Сергей Меняйло, Олег Варнавин, Чермен Дудати. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Путин внес три кандидатуры на пост главы Северной Осетии

На пост главы Северной Осетии претендуют Сергей Меняйло, Олег Варнавин и Чермен Дудати.

МИД Азербайджана в Москве. Фото: https://ovisah.ru/aziya/azerbaydzhan/konsulstvo-azerbaydzhana-v-moskve/ МИД Азербайджана назвал провокацией акцию у посольства в Москве

Сегодня в Москве группа левых активистов провела акцию у посольства Азербайджана. Участники разместили три плаката с критикой азербайджанских властей и призывами обратить внимание на положение граждан России, находящихся в заключении в Азербайджане.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Мария Захарова. Фото: MariaVladimirovnaZakharova / Telegram Захарова пристыдила власти Армении за заявления о железной дороге

Аргументы Еревана о том, что российская концессия мешает Армении стать участником логистических инициатив, абсолютно не соответствуют действительности, заявила официальный представитель МИД России.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт