×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:54, 13 октября 2017

Зачем московские либералы соглашаются, чтобы телеканализация их использовала? ВИДЕО


Эти ежедневные антиукраинские как-бы толк-шоу на всех основных российских телеканалах похожи друг на друга абсолютно всем. Их невозможно смотреть больше 10 минут, уши устают от криков, перебиваний друг-друга, клоунничанья и обезьянничаний двух телеведущих в каждой передаче. Хлопанья зрителей по команде из зала, забивание криками защитников Украины уже на втором их предложении,  откровенное хамство доходящее до применения кулаков... 

Картинки по запросу АРТЕМ ШЕЙНИН

Артем Шейнин до того, как стать телеведущим (24smi.org)

Я не могу понять: что там делают московские либералы,  журналисты из Польши и США участвующие в каждой такой передаче?  Они лучше нас знают, так как видят все это изнутри, что на самом деле это не толк-шоу, это не поиск истины, не разъяснение проблемы зрителям, а пропагандисткая атака на российских граждан, которых превращают в отъявленных врагов всего украинского. Зачем в этих передачах участвуют Григорий Амнуэль с его тихим интеллигентным голосом, если на вопрос обращенный к нему он не может дать ответ из-за крика ведущего - Артема? Польский журналист Томаш Мацейчук был атакован в студии за то. что назвал коммунистов красными фашистами.  Да, коммунизм и фашизм это суть одно и тоже, с непринципиальными отличиями - я так считаю и могу доказать почему. Но Томаш потом вновь приходил в эту же студию. Умные же люди, они думают, что агрессивной кремлевской лжи надо хоть как-то противостоять? Но надо понимать, что противостоять они почти не могут вследствие телевизионной политики организаторов этих передач, но своим присутствием либералы и иностранцы создают видимость объективного телевизионного расследования. То есть играют в игру, задуманную телевидением.

Какой-то украинский депутат сказал такое-то слово и по этому поводу заряжается часовое "телерасследование".  Слова украинской гостьи о том, что эти слова остаются частным мнением одного депутата, тутже забиваются дружным криком пузатых депутатов Госдумы. Количество граждан России, вернувшихся с войны в Украине покалеченными или в гробах настолько велико, что скрыть эту правду уже невозможно, имена появляются в региональной российской прессе. Об этом Артем и прочие Швондеры молчат как партизаны, зато часовые обсуждения подробностей убийства в Киеве неизвестного доселе российского бизнесмена идут с таким накалом как будто советские войска опять взяли Берлин. По фамилии и должности "эксперта" ясно, что он скажет - не надо его слушать.  Если фамилия армянская, то обязательно жди натравливания России на Турцию - дайте его фамилию на экран и не тратьте телевизионное время, и так  ясно, смело переходите на рекламу!  Жириновского приглашают для оживления угасающей темы, а  украинец Вячеслав Ковтун был бит в телестудии, но продолжает приходить на московские телеканалы.  Причем эти же телеканалы могут демонстрировать с ухмылками видеокадры о драках в украинском парламенте. 

Я бы на месте московских пропагандорежиссеров задался телевопросом: почему захват Россией Крыма признала именно Северная Корея, в которой народ плачет при виде своего диктатора? Нет ли связи с российской политической поддержкой этого диктатора, угрожающего закидать Америку ракетами? 

Я бы на месте руководителей телеканализации дал статистику количества россиян, переехавших на постоянное жительство в Украину, несмотря на очевидную бедность этой страны, вынужденной отражать военную агрессию России. 

Я бы прекратил эти передачи, позорящие Россию, оскорбляющие дух телевизионной журналистики, выполняющих те же задачи, что массовые факельные шествия гитлеровцев в Германии накануне 2-й мировой войны. В то время не было телевидения и Гитлер зомбировал народ такими шествиями. 

Россия - несомненно великая страна, но переживает черный период своей истории.  В "37-е годы" тоже многим казалось, что все у них в стране хорошо потому, что весь мир боится СССР. Сейчас об этих годах вспоминают с ужасом, а лучше не вспоминать...

Новости
Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Школьницы в хиджабах. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Азербайджанские школьники продолжили акции протеста против запрета на посещение уроков в хиджабах

Учениц в хиджабах не допустили к занятиям в ряде школ Баку, после чего школьники провели акции протеста, в том числе устроили занятия на улице. Азербайджанские пользователи на этом фоне столкнулись с проблемой доступа к Instagram* и TikTok, а местный активист предположил, что ограничения могут быть связаны с распространением призывов к протестам против запрета хиджабов.

Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Фуад Ахмедли. Фото с личной страницы в соцсети Фуад Ахмедли счел несоразмерной компенсацию ЕСПЧ

Присужденные Европейским судом по правам человека 3900 евро компенсации несопоставимы с четырьмя годами заключения, а также страданиями, которые в связи с этим пришлось пережить семье, заявил активист партии Народного фронта Азербайджана Фуад Ахмедли. Юрист напомнил, что власти Азербайджана с 2024 года перестали выплачивать компенсации по решениям ЕСПЧ.

Европейский суд по правам человека. Фото: https://www.coe.int/en/web/tbilisi/europeancourtofhumanrights ЕСПЧ назначил компенсацию Фуаду Ахмедли

Европейский суд по правам человека признал нарушения прав оппозиционного активиста Фуада Ахмедли и обязал власти Азербайджана выплатить ему 3900 евро компенсации.

Персоналии