×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:17, 5 октября 2017

Российские наемники - уже нескрываемая реальность


Информация в КУ о казни ростовского казака Романа Заболотного в Сирии вывела меня на сообщения о т.н. "группе Вагнера", в которой, как предполагается, служил казненный. Оказывается, российские наемники открыто используются армией РФ в Сирии, их отправляют в бой первыми, чтобы армия не несла больших потерь, которые могут всколыхнуть общество в РФ. А наемников не жалко. Но казнь того казака вывела скрываемое на поверхность. 

Подробно о группе Вагнера лучше читать в Википедии, только наберите эти слова. Берут туда из  бывших военнослужащих. Вначале они были оформлены как "Славянский корпус", потом стали "частной военной компанией Вагнера", а под этой фамилией скрывается подполковник запаса Дмитрий Уткин (любит музыку Вагнера), до 2013 года был командиром 700-го отдельного отряда специального назначения 2-й отдельной бригады спецназначения Главуправления Генштаба ВС РФ.  Базируется в гор. Печоры Псковской обл. Тренировочная база группы наемников  в Краснодарском крае, полигон Молькино.  В составе группы наемников около 400 чел. Подробнее читайте здесь - https://www.svoboda.org/a/27642396.html

Картинки по запросу ЧВК Вагнера

фото из жизни "Славянского корпуса", РадиоСвобода. 

В видеосети есть запись об издевательствах над сирийцем со стороны российских наемников. На плече одного из пытавших видна нашивка - на плече у одного из бойцов была обнаружена нашивка с цитатой на русском языке: «Я просто сделаю тебе очень, очень больно».

Конечно, воевали в Украине, убили там множество украинских военнослужащих. Сами до недавнего времени потеряли 32 чел. (по другим данным - 60 чел). Могут быть испрользованы внутри России, если что... Во всяком случае, "Вагнер" был замечен журналистом из "Фонтанки" в Кремле, когда Путин принимал офицеров, награжденных орденами 9 декабря 2016 года. 

Со временем все открывается, как раскрывалась постепенно правда о "неучастии российской армии в гражданской войне в Украине". Теперь пошли факты о российских наемниках.  Если их выведут из Сирии, они объявятся рядом, также как были в Карабахе. В последний раз крупная партия казаков из России была приведена в предметное состояние летом 1993 года, когда они наступали на азербайджанский город Бейлаган, как раз на заготовленные заранее артбатареи азербайджанской армии.    

Мне Заболотного и всех таких совсем не жалко. Жаль его родителей, не жену, а детей, а Заболотный  пришел в чужую землю убивать, но сам убит. Если бы он перестрелял там других, был бы в России героем. 

0

0

Оценить:
05.10.17 в 11:56 } tiotia (Нарушитель) #

Да ещё сделают героем!Интересно,что перед смертью прокричит?Исламисы кричат :"Аллах Акбар".А православные?

0

0

Оценить:
05.10.17 в 12:44 } кямал али (Опытный) #

Водки захотел перед смертью, что еще ему хотеть

0

4

Оценить:
05.10.17 в 12:12 } антип (Хулиган) #

Для Кямала и ему подобных. РФ находится на территории САР по приглашению законного правительства Сирии, официально признанного и являющегося членом ООН. А на каком основании находится в САР коалиция возглавляемая США? В качестве оккупационных войск? Так, что ЧВК Вагнера имеет прав находиться на территории САР больше. ЧВК давным -давно используются странами Запада. РФ, здесь в числе последних. Также напоминаю, что воюет ЧВК Вагнера с террористами ИГИЛ и производными от Аль-Каиды, а не "с мирными сирийцами". Русофоб Кямал в своем репертуаре. Озаботься лучше возвращением на родину своих братьев из многочисленных азербайджанских этнических преступных группировок, которые бывают пытают мирное население. До кучи забирайте своих перекупщиков-спекулянтов расплодившихся на просторах РФ, в количестве миллионов штук.

0

0

Оценить:
05.10.17 в 12:48 } кямал али (Опытный) #

Антип, мои соглаждане уличенные в наемничестве и войне на других территориях автоматом получают сроки не меньше 10 лет, а то и пожизненное. Наемничество в Азербайджане запрещено, считается тяжким уголовным преступлением. В России как - Путин принимает? С ИГИЛ понятно, тут вам есть что сказать так как всяк кто воюет с ИГИЛ достоин похвалы А как быть с убийством вагнерами единоверцев в Украине? Что делали русские наемники в Югославии  и Карабахе? Так что не надо ля-ля, мне всегда есть что ответить. А про перекупщиков обращайся в вашу полицию, я торговлей в России не занимаюсь.  

0

4

Оценить:
05.10.17 в 12:59 } антип (Хулиган) #

Когда был Карабах, еще не было наемничества на территории СССР, как явления, в отличии от стран Запада, где наемничество процветало во все века, в.т.ч. и 21-м. А были отдельные лихие люди разных национальностей воюющих как за Аз-н, так и Армению. Аз-н слишком малая и незначительная страна, чтобы позволить иметь ЧВК. У вас то и в Карабахской войне, полками командовали советские прапорщики - начальники складов. В Югославии русские добровольцы помогали своим братьям-сербам, на Украине русским и украинцам ЛДНР. Всегда так было. В 19 веке помогали русские добровольцы сербам, болгарам и др народам, над которыми издевалась османская Турция. https://youtu.be/QY7WAllQ-Nc

0

0

Оценить:
05.10.17 в 13:25 } кямал али (Опытный) #

Зачем нам ВЧК если есть армия? Во время карабахской войны армяне просто приглашали людей из России и платили им деньги, иногда не платили (обманывали). Также поступал Азербайджан. Так что наемничество было в то время. Про прапорщиков командовавших у нас полками не знаю ни одного. Был командир корпуса Сурет Гусейнов, так как сел потом в тюрьму, а больше таких случаев не было. . А если русские добровольцы помогают на стороне убивать не русских, тогда и гибель этих людей на чужбине для вас нормальное дело. А для нас это неприемлемо. 

0

4

Оценить:
05.10.17 в 13:34 } антип (Хулиган) #

Если завтра, условные американцы или кто другой, начнет мочить мирное население Турции, что будут делать пассионарные азербайджанцы? Неужели помидорами торговать? Или будут помогать турецким братьям или братья у вас только на словах?

0

0

Оценить:
05.10.17 в 14:53 } кямал али (Опытный) #

Antip - эти азербайджанцы попадут под УК. Нравится или нравится, таков закон. Кто-то нарушит его как сейчас нарушает поступая в ИГИЛ.  А про слова... Много говорилось о братстве русских с болгарами и сербами. Братушки и все такое. И где сейчас русские. а где сербо-болгары? Так что слова оставим в стороне, реальность может быть другой

0

4

Оценить:
05.10.17 в 15:04 } антип (Хулиган) #

Значит все-таки помидоры:-) Ну это ваш выбор. Народы в мире сильно отличаются друг от друга.

0

0

Оценить:
05.10.17 в 16:35 } кямал али (Опытный) #

Антип, очень сильно отличаются. кому нравится убивать, а кому кормить живых качественной пищей (помидорами). 

0

4

Оценить:
05.10.17 в 16:48 } антип (Хулиган) #

Не кормить, а заниматься перекупкой и спекуляцией. Это разные вещи. До Тельмана Исмаилова добрались, до остальных спекулянтов с криминальным уклоном пока нет.

0

2

Оценить:
06.10.17 в 01:10 } tor 10 (Хулиган) #

антип открою тебе секрет о том что делают американцы на сирийской земле -они хотят грохнуть убийцу и людоеда несменяемого башара его мать асада бомбившего из самолётов студентов- демонстрантов а что делает россия со своими ихтамнетами в в украине и сирии это прикрывает драгоценный зад своегонесменяемого вождя мать его от черенка сам знаешь куда

0

4

Оценить:
06.10.17 в 01:12 } tor 10 (Хулиган) #

наёмники- убийцы это преступники по законам рф но вовик мать его их награждает в кремле ибо он сам вор и убийца

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
23:10, 20 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
5
Трудности переввоза
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность 
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
уличные музыканты теперь под контролем