RSSВетер с Апшерона

Хочу, чтобы [...]

13:15, 04 октября 2017

Благородный бизнесмен построил на свои деньги церковь и полностью оснастил ее вплоть до колокола,  - какое приятное, доброе известие если не знать, что армянская церковь построена [...] 66 тысяч азербайджанцев, убитых и изгнанных из Джабраильского района в равнинном Карабахе. Церковь построена тамже, где до 1993 года было 60 общеобразовательных школ, 3 музыкальные школы, 19 клубов, 31 библиотека, 8 больниц, 11 врачебных амбулаториев и 52 фельдшерско-акушерских пункта. Город Джабраил, два поселка и около ста деревень. Все разрушены основательно, до туалетов и фундаментов, аккуратно так, как [...] С 1993 года в Джабраильском районе нет ни одного азербайджанца, армяне тоже не живут, но церковь уже построена и хачкары, конечно, засажены чтобы через год туда пришла ереванская археологическая экспедиция, которая [...] выкопает эти каменные кресты из азербайджанской земли и воскликнет - вот, еще одно доказательство армянского происхождения этого района!

 

Они Джебраил переименовали в Джракан. - об этом сообщает статья в Википедии, писанная армянским автором, что видно по отсутствию в той статье упоминания об оккупации, разрушениях и убийствах местного населения. 

Церковь - символ любви к человеку, гуманности, доброты, всепрощения и пр. и т.д., построена на землях, пропитанных кровью. В Джабраиле ничего не строится и не выращивается, никто не живет, а жителей туда не пускают оккупанты. В день открытия, вы видите на фото, в церкви и рядом кроме солдат, офицеров и священников никого не было. Не будет и в будущем. А я единственное желаю: чтобы [...]. Тогда я поверю, что есть на этой земле высшая справедливость и карающая божеская сила. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами]