×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:22, 15 сентября 2017

Лапшина убивали, а потом выпустили в Израиль чтобы он там рассказал? Чушь!


Лапшин из Израиля пишет, что в азербайджанской тюрьме его хотели убить, пришли в камеру люди, его силой подвесили... он очнулся в больнице весь в капельницах.

Сразу куча вопросов:

 1. зачем его убивать в тюрьме, когда лучше выпустить?  Для внешней политики Азербайджана отпустить его намного прибыльнее, чем убить.

2. Если убивали - почему не убили? Кто мог помешать тюремщикам выполнить задание?  Не сам же Лапшин их раскидал и потом очнулся в госпитале

3. Что мешало завершить убийство в тюремной больнице, если по каким-то совсем непонятным причинам не задушили в камере?

Картинки по запросу лапшин

фото nemihail - LiveJournal

В любом событии есть логика.  В чем  логика убивать Лапшина, оставить живым, потом выпустить в Израиль чтобы он там такое рассказывал? Он в блоге что-то написал вроде о том, что есть враги И.Алиева желавшие использовать его смерть в войне с президентом. Опять не понял: что тогда помешало им завершить задуманное? В тюрьме же дело было, не на бакинском бульваре. 

Если кто-то знает больше меня, пусть скажет, очень прошу

Новости
Дума Грозного. Фото: сайт гордумы https://grozgorduma.ru/2018/04/09/%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b3/ Грозненцы сочли вялой предвыборную кампанию кандидатов в гордуму

Подготовка к выборам в гордуму Грозного не сопровождается агитацией кандидатов, рассказали горожане. По мнению аналитиков, реальной конкуренции на этих выборах не ожидается.

Журналист Торнике Размадзе, Симоньян и Соловьев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot МВД Грузии завело дело на журналиста после комментария о Симоньян

МВД Грузии возбудило административное дело против журналиста Торнике Размадзе за нецензурное высказывание в социальной сети. В силовом ведомстве заявляют, что защищают честь премьер-министра Ираклия Кобахидзе, но сам активист уверяет, что поводом стал комментарий в адрес кремлевских пропагандистов Маргариты Симоньян и Владимира Соловьева.

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Маргиев заявил о принуждении брата к отказу от показаний

Полковник милиции Виктор Маргиев заявил, что его брата Алана спустя год после похищения вынудили отказаться от показаний против обвиняемого Хоха Габараева. Заседание суда, к которому Маргиев приурочил публикацию, не состоялось.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Полицейские в Сочи задержали кандидата от «Яблока» Атаманчука

Кандидат в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу № 54 Владимир Атаманчук задержан в Сочи. По словам Атаманчука, на него составили протокол о дискредитации российской армии из-за формулировок его предвыборной листовки.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Персоналии