×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:49, 4 сентября 2017

Кто у нас теперь параноик? И куда девать теперь Тбилиси...


Читаю в КУ дискуссию азербайджанца с армянином. Аз говорит о Карабахе называя его азербайджанской землей, Ар деланно удивляется и предлагает Аз учить историю.  Одновременно Ар замечает соплеменнице - "это у них параноидальное...". Кто участвовал в таких бесконечных спорах знает, о чем речь. 

Хорошо, сегодня я уступчивый и соглашаюсь с уважаемым Ар.  Учу историю. В Википедия написано, что Великая Армения распространялась от Черного до Каспийского моря,  а происходило это 5 веков, начиная с первого до нашей эры.

.Вот карта

 

фото из википедия

Я опять добрый и верю, что эта карта не нарисована вчера в Эчмиадзине. Хорошо.

У меня, как у параноика, очень примитивный вопрос. Вы считаете что сегодняшние госграницы, признанные в ООН нерушимыми, должны быть все переделаны под пятый век? Как тогда быть с населением США? России? Куда девать Турцию? Как избавиться от современного Ирана, который как видно на карте, размещается как раз на территории ВелАрм? Грузинам тоже сильно не повезло, ВелАрм одним крылом как раз под Тифлик подъехала, придется ресторан "Старый Тбилиси" переносить.

Я конечно, извиняюсь за мой вопрос, но не сочтите за труд, ответьте параноику. Вы же все там такие умные, почему и такие бедные. А кругом одни параноидальные живут. Ну так ответьте, как поступать ООН, перекроить весь мир потому, что армянам хочется вернуть Великую Армению?  Пипец человечеству, ему такой    каприз  не осилить. Мало было нам водородной бомбы от корейцев, так еще эти поднялись... 

Так кто у нас параноидальный теперь? Вот он - мой главный вопрос

Новости
Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Гарегин Второй. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=YtObVOI-VmI Отказ второго судьи рассматривать дело против Гарегина II вызвал вопросы к системе правосудия

Судья Серж Рушанян принял решение передать дело в отношении католикоса всех армян и шести епископов в Ереванский городской уголовный суд первой инстанции общей юрисдикции для определения целесообразности рассмотрения этого дела в суде Армавира. Судья использовал теорию подсудности, чтобы уклониться от сложного дела, заявили юристы.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Восемь азербайджанских СМИ заявили о скоординированных атаках на их аккаунты в соцсетях

На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

Проект женской школы Хафизов в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Духовного управления мусульман Чечни - https://t.me/dumchr/7645 Аналитики прокомментировали строительство очередной школы хафизов в Чечне

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

Персоналии