×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:49, 4 сентября 2017

Кто у нас теперь параноик? И куда девать теперь Тбилиси...


Читаю в КУ дискуссию азербайджанца с армянином. Аз говорит о Карабахе называя его азербайджанской землей, Ар деланно удивляется и предлагает Аз учить историю.  Одновременно Ар замечает соплеменнице - "это у них параноидальное...". Кто участвовал в таких бесконечных спорах знает, о чем речь. 

Хорошо, сегодня я уступчивый и соглашаюсь с уважаемым Ар.  Учу историю. В Википедия написано, что Великая Армения распространялась от Черного до Каспийского моря,  а происходило это 5 веков, начиная с первого до нашей эры.

.Вот карта

 

фото из википедия

Я опять добрый и верю, что эта карта не нарисована вчера в Эчмиадзине. Хорошо.

У меня, как у параноика, очень примитивный вопрос. Вы считаете что сегодняшние госграницы, признанные в ООН нерушимыми, должны быть все переделаны под пятый век? Как тогда быть с населением США? России? Куда девать Турцию? Как избавиться от современного Ирана, который как видно на карте, размещается как раз на территории ВелАрм? Грузинам тоже сильно не повезло, ВелАрм одним крылом как раз под Тифлик подъехала, придется ресторан "Старый Тбилиси" переносить.

Я конечно, извиняюсь за мой вопрос, но не сочтите за труд, ответьте параноику. Вы же все там такие умные, почему и такие бедные. А кругом одни параноидальные живут. Ну так ответьте, как поступать ООН, перекроить весь мир потому, что армянам хочется вернуть Великую Армению?  Пипец человечеству, ему такой    каприз  не осилить. Мало было нам водородной бомбы от корейцев, так еще эти поднялись... 

Так кто у нас параноидальный теперь? Вот он - мой главный вопрос

Новости
Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Персоналии