×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:42, 12 августа 2017

Куда ведет Россия?


Хочется понять: куда идет Россия и ведет насильственно других, постсоветских? Украина и Грузия, отказавшиеся слепо следовать за желаниями кремлевцев наказаны территориями. Официальные и полуофициальные лица в Москве открыто или полуприкрыто так и разъясняют другим: откажетесь быть с нами, получите сепаратизм. А куда идет РФ, ведя за собой Азербайджан, Армению, все центральноазиатские постсоветские республики, Белоруссию?

Формально в России демократия и рыночная экономика. На самом деле есть эти термины и видимость, во всяком случае ни то ни другое не работает, а то бы разница во всем между США и Европой с одной стороны, и Россией со всеми ее пасынками  с другой, не увеличивалась бы так стремительно.

А что у РФ и пасынков? Открытая или полуприкрытая демократической шелухой семейно-клановая власть, монополизм и олигархизм в экономике, сращенной с политической элитой и усталое, послушное потерявшее надежду на лучшее будущее население, бедность, воровство всех у всех, средневековые территориальные претензии. Ничего другого бывшие и нынешние кагэбэшники создать не могут в принципе.

Европа и США для нас как жизнь на другой планете, и нет перспективы стать такими. Одни смотрят и завидуют, другие бегут туда чтобы зацепиться под любым, даже самым низменным предлогом.

Говоря о перспективе  просматриваю на 50 лет вперед. Дальше вообще ничего не видно, можно ведь и до полной монархии скатиться или к какому-нибудь гребаному ИГИЛ. Что-то вроде этих уродств есть на территории РФ и пасынков и никого это уже не коробит.

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Персоналии