×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:33, 10 августа 2017

Баку и бакинцы не годятся для велосипедных поездок


Жаль, но при всем нашем желании и даже своем велосипедном заводе Баку и бакинцы не будут ежедневно ездить на велосипедах так, как это делают в северной Европе. Видел там: это здорово, люди не садятся в автомобили, прекрасно все решают велосипедным транспортом. Везде отдельные двухполосные велодорожки и даже полиция штрафует велосипедистов за нарушение правил ПДД, Старые, молодые , мамы с детьми, полиция - все на великах. Идеально!

В Баку впервые в истории, в июле сдали в экслуатацию одну длинную велодорожку на новой автотрассе вдоль моря, по дачным массивам. Вот радости было, как будто новая эра началась. А вчера похоронили члена велосипедной сборной, сбитого автомобилем.  Велосипедистка тоже пострадала, выжила. Федерация велоспорта обратилась  с обращением к автоводителям, просят не бить их на дорогах. 

К кому обращаетесь! За рулем сидят иногда оттъявленные подонки, причем члены семей высокопоставленных чиновников.  Около недели назад один такой подонок, 21-летний владелец коллекции элитных машин, он же внук председателя госкомитета по делам беженцев сбил насмерть двух и ранил еще двух человек. Гонялся по трассе с другим подонком, 22-летним сотрудником полиции. Оба в тюрьме. 

С таким контингентом дикарей за рулем я боюсь передвигаться в автомобиле, а на велосипед или мотоцикл никогда не сяду, если на дороге общего пользования.

Второе: Баку расположен амфитеатром спускающимся к морю. Или едешь вверх, или спускаешься вниз. Мало где дорога относительно горизонтальная, так что и по этой причине Баку никогда не превратиться в Стокгольм. Жаль...

 

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии