RSSВетер с Апшерона

Дело не в дурном воспитании, а в дурной системе

12:17, 05 августа 2017

В соцсетях Азербайджана третий день обсуждают аварию "Гелендевагена" (мерсовский джип) в Баку, убившего двух и ранившего трех людей.  "Гелендеваген" ткнулся на большой скорости в "Жигули", вывернулся и залетел на автобусную остановку. А за рулем был внук председателя Госкомитета. 

За короткое время это третья авария со смертельным исходом, с прямым участием членов семей высокопоставленных чиновников. Двух первых глав семей, отпрыски которых гоняются на дорогах, президент уволил.  Теперь третий, он пока на посту.

А вчера оказалось, что тот "Гелендеваген" гонялся в тот день наперегонки с Маздой", которой  управлял брат другого нехилого чиновника. Оба не уволены.

Понимаю президента: если увольнять всех министров и председателей госкомитетов, близкие которых оборзели до умопомешательства, где он найдет столько новых подхалимов, готовых ради должноси мать продать? 

И не понимаю  граждан, которые ждут когда президент уволит двух последних глав проштрафифшихся семей. Они думают, что если президент выгонит весь состав правительства, придут честные пионеры с красными галстуками. 

ребята, дело не в персонах, а в системе  Азербайджана. Система государственного управления построена на культивировании взяточничества и коррупции, благодаря которым руководители могут топтать людей как угодно, лишь бы продолжать воровство из госбюджета. Не ради же своей зарплаты и высоким моральных принципов они не снимают пиджаки в 40-градусной жаре.

Когда наш президент будет летать на простом пассажирском самолете вместе с рядовыми гражданами, как королева Швеции, тогда дети наших чиновников пересядут в метро и не станут давить граждан, которые тоже также давили бы,  будь они на месте этих идиотов. ..