RSSВетер с Апшерона

Подорожание бензина и нападение на верующих в Баку

10:35, 15 июля 2017

У нас 92-й бензин подорожал на 28%, стоит теперь 0.53 амероцентов (90 гяпик).  Это самый распространенный, потребляемый  бензин, поэтому народ сильно недоволен, поговаривают всякое. За бензином поднимутся  товары, так как все транспортируется дешевыми машинами потребляющими бензин АИ-92.

Тарифный Совет выдал пустое объяснение, мол подняли цену,  чтобы улучшить качество бензина. То есть до сих пор бензин был некачественным.  Дана также раскладка цен в Грузии, Казахстане, Беларуссии ,России, чтобы показать как  при новой цене наш бензин все равно дешевле. "в Азербайджане он по-прежнему стоит дешевле, чем в Грузии, США, России, Украине и Казахстане" - пишет Тарифный Совет.

А по данным экономиста Губада Ибадоглу  тогда как в Азербайджане бензин теперь стоит 0,53 долларов в США, В Америке и ОАЭ - 0,48, Омане - 0,47, Нигерии 0,46, Казахстане и Малайзии 0,44, Бахрейне 0,42, Эквадоре 0,39, Египте 0,36, Иране 0,34, Кувейтн и Алжире 0,32, Туркменистане 0,27, Саудовской Аравии 0, 24, Венесуэле 0,01-доллар.

У вас в стране сколько стоит 92-й?

В народе вспоминают 200 млн долларов, присвоенных бывшим начальником бакметрополитена и говорят, что если стране нужны деньги пусть отнимает  у таких, а не простых граждан.

Все это чревато. Люди и так радикализируются. Вчера в главную мечеть страны Тезе Пир ворвались двое неизвестных. Один держал в руке меч, другой — религиозное знамя. Нападавших удалось вовремя задержать и отправить связанными в полицию.  Это было за несколько часов до повышения цены на бензин. Теперь, когда все подорожает градус радикализации повысится.  Правительству надо понимать такие простые вещи и находить финансовые средства другими способами