×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:42, 28 июня 2017

Проханов в Азербайджане: зачем он нам, зачем они нам все?


В Азербайджане побывал Александр Проханов, тот самый который на российских политических шоу поет о скрепах с грустными глазами.  Принят на высоком уровне, что-то говорил  об азербайджано-российских отношениях, Карабахе. Для меня Проханов - вообще ноль в политике, никакого отношения к реальности и влияния на процессы не имеет. Как писатель, филолог может быть интересен, больше никак. Его политические речи нулевые, зачем его приглашают на телевизионные ток-шоу? Даже Жирик интереснее потому, что заседает в Думе, руководит влиятельной фракций. А Проханов зачем политикам?

Из его эпистолярного, для представления о содержании Проханова:

Т-90, к которому я прикасаюсь руками, хранит в своей генеалогии эту древнюю священную сталь. В нём мечи и кольчуги русских святых людей. В нём молитвы ратников, умиравших на русских полях. В нём предсмертные команды танкистов, несущихся в горящих танках навстречу врагу. Танк — Т-90 — святой танк, это алтарь на гусеницах, где экипаж является клиром, творящим богослужение во имя государства российского, во имя русской святости, во имя священной русской победы. (http://zavtra.ru/blogs/svyatoj-tank).

Я бы деятелей с таким воззрением не пропускал через границу, чтобы не занимали время важных людей подобными рассуждениями.  Как можно писателя, для которых металлическое средство убийства - алтарь на гусеницах, подпускать к политике, к массовому зрителю? Только для оболванивания, другого предразначения Проханова не вижу.

 

Его вопрос в Баку к нашей общественности:  «Почему Азербайджан не отвоевывает свои земли?!»…

Ну как ему ответить? Сказать, что из-за таких как ты птиц-говорунов за маленьким вонючим агрессором стоит великая страна?

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии