×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:25, 7 июня 2017

Если хотите, чтобы сын продал дом и стал бомжем - подарите ему в детстве игральный автомат


Сегодня отнял и выкинул эту игрушку у ребенка.  Игрушечный игральный автомат, денег не выдает, только крутится, имитирует. Зачем покупать ребенку такую игрушку? Чтобы с детства приучался играть?  Мечтать о легком и быстром обогащении? Продам дом, чтобы купить дворец, а остатся в итоге бездомным? 

Удивляюсь родителям. А ведь все своих детей любят и желают им добра. Так купите детский телескоп, глобус, карту, микроскоп - пусть интересуется наукой. Книги, спортивный инвентарь,  электронный самоучитель языков, калькулятор - чего только китайцы не производят. Все! Но дарить ребенку игрушечный игральный автомат?

Года три назад я также стер из памяти телефона которым играл ребенок компьютерную игру в котором мускулистый ковбой бегает по городу, водит мотоцикл, автомобиль, совершает аварии,  гоняется с полицией и заодно по ходу бьет с лету старушку с сумкой в руке.  Родители не понимают, что позволяя детям играть в такое они развивают в нем хамские инстинкты, желание добиваться своих желаний грубой силой и игнорированием законов.

А вы думаете, как сидящие сейчас в тюрьмах преступники стали такими? Все рождаются чистенькими и миленькими ангелочками, а в преступников, бездельников, обманщиков вырастают постепенно, формируясь в том числе такими игрушками.

Я не вину производителей (они всегда в Китае) даже не виню власть которая разрешает продажу такого товара.  Забота о ребенка является ответственностью родителей, никто за них стараться не будет.  Если вы любите ребенка бездумно, глупо, невежественно то да, сегодня подарите игральный автомат, а завтра автомобиль на котором он убьет человека и сядет с молодости в  тюрьму. А я хочу, чтобы взрослые любили детей иначе, думая и понимая  значение каждого поступка в формировании будущего взрослого человека.  

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии