×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:05, 5 июня 2017

Доживет ли бывш. следователь до приговора?


В Баку продолжается многосерийный судебный процесс над офицерами распущенного Миннацбезопасности, арестовывавшими бизнесменов и вымогавшие у них крупные суммы.  Судят следователей, а бывший министр нацбезопасности Эльдар Махмудов и бывш.начальник следственного управления распущенного  МНБ Мовлам Шихалиев на свободе.

Одни подследственные молча приняли свои сроки и отправились отсиживать наказание, надеясь на скорую амнистию (такая надежда обоснована). А бывш. следователь Вюсал Алекперов попросил у судьи 2 недели на подготовку последнего слова в суде, обещав открыть все карты и назвать тех приказы которых он и другие исполняли. Судья дал ему 2 недели на подготовку сенсационной речи.

Принимаю ставки:  доживет ли бывш следователь до судебного приговора, или самоповесится в камере?  Одного нашли уже повесившимся, по тому же делу. 

Не называйте меня жестоким и бессердечным.  У меня нет ни капли жалости ни в этому негодяю, ни к его начальникам - негодяям рангом выше. Я жалею тех кого они пытали физически и морально, жалею близких, членов семей их жертв и думаю, что сколько бы негодяи не мучались, этого мало в сравнении с муками невинных людей.

Разумеется, министр и другие начальники бывш. МТН должны быть осуждены самым суровым образом. Не может быть такого, что они не виноваты, не слышали, не знали, не подозревали. Быть не может.

 

 

Новости
Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян с младшим сыном в больнице. Фото: Социальные сети доктора Казаряна Рассказ пострадавшей о нападении Мусаева вызвал дискуссию в соцсети

Многие пользователи Facebook* с азербайджанскими фамилиями усомнились в достоверности рассказа Ани Аветисян о стычке с азербайджанским военным Насими Мусаевым в приграничном селе. Пользователи с армянскими фамилиями сочли правдоподобной версию пострадавшей.

Персоналии