×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:40, 30 мая 2017

Судью на мыло? Нет, на три годы тюрьмы...


У нас читаю третье сообщение о значительном увеличении штрафов.  Подняли за нарушения ПДД - одобряю, только так и надо бороться с дорожным хамством. Подняли  штраф за незаконные аборты. Тоже правильно,  речь о жизни женщин, тут тайные операции опасны. А вот сообщение о десятикратном увеличении штрафов судьям за несправедливые судебные решения. И даже трехлетнее заключение.  Сумма штрафа повышена до 8 тыс манат, это примерно 5 тыс долларов.  Не представляю что у нас судью засудят за такое решение.  Они же взятки берут сумками. Во-первых эти 8 тыс он отобьет за одно судебное заседание. Во-вторых если попадется даст взятку тому кто его словил и дело с концом.  О трехлетнем заключении можно только фантазировать, после бутылки виски. Иначе никак.

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии