RSSВетер с Апшерона

Когда соловьи ошибаются, можно слушать приятные трели ВИДЕО

17:30, 12 мая 2017

А вот неправильно раздражаясь переключать кнопку с каналов Соловьева, Шейнина и прочих потому, что иногда они ошибаются и приглашают ораторов, которые на голову выше телеведущих и приглашенных ими других говорунов, прокремлевских. Если смотреть до конца, терпя, можно получить иногда удовольствие. Это выступление Ирины Хакамады предложил посмотреть мне френд с фейсбука, а то где бы я ее видел? 

И.Хакамада выдержала, договорила  простую правду громко и с выражением, рядом с ее короткой и ясной речью вся передача и старания соловья, уверен, потеряли смысл. И как коротко, емко охарактеризовала проблемы России и Украины, не поддавшись на уловки телеведущего и стоящего перед ней оппонента? А смотрите сколько как бы набрала голосов ее оппонент и сколько у Ирины? 

Мне кажется, что этот формат телепередач в жанре ток-шоу, спертый разумеется у Запада и изврашенный до уровня советских обвинительных судов, себя изжил потому, что извращен. На самом-то деле никакого разговорного (talk) шоу давно нет так как ясно и видно, как ведущие забивают речь неугодных ораторов, как прерывают их и дают свободу выражения тем кто привлечен к передаче именно для того, чтобы забивать оппонентам рот. И ясно кто дает команду хлопальщикам. 

Как ни крути, но эрудиции, знаний и уверенности в своей правоте у российских демократов намного больше чем у оппонентов от власти. Так было всегда. Власть же всегда замарана воровством, ложью и провалами, а оппозиции воровать невозможно, врать тоже, ведь  они же не у власти, что им скрывать? Провалов тоже нет, так как к  управлению страной их не подпускают. 

Почему в РФ зарплата выше чем в Украине и надо ли этим бравировать? Только потому, что в РФ есть нефть. Не будет нефти - жизнь сравняется с украинской - молодец, Ирина, четко сказала и крыть, главное, врагам нечем. 

Очень все похоже на все что было в  последние годы СССР - огромные военные затраты при падающей стоимости нефти, и соответственно рост уровня жизни населения в России. Сегодня смотрел видеоролики российских туристов, гулявших по Баку, зимой. Ростовская пара, восторгается всем, в том числе ценами на продукты в Азербайджане. В Баку за 30-50 рублей кило помидоров, огурцов, гранат... Это все в январе этого года. А если  летом, осенью, когда парниковые овощи сменяются естественными грунтовыми и втрое дешевле? Когда у нас сравнивают уровень жизни в Азербайджане и России об этом факторе молчат.  

Получил удовольствие от Хакамада. Есть в российской элите нормальные люди, приход которых к власти в Азербайджане ждут не дождутся, чтобы с севера к нам шло влияние интеллекта, а не ваты с бицепсами.  Немцов убит, но всех не расстреляешь. Невозможно, и молодежь растет...