RSSВетер с Апшерона

Диагноз - неблагодарность

13:10, 09 мая 2017

Я парад на Красной, разумеется, не смотрел, но прочитал в фейсбуке недовольство моего френда. Пишет, что Путин произнес длинную речь в которой долго говорил о героизме и заслугах русского и российского народа, ни словом не обмолвившись об остальных, создавших и живших в СССР, воевавших против фашизма. О подвиге американцев, англичан, французов, поляков и прочих "нерусских" само-собой, не сказал. Тут уж даже неудивительно.

В прошлом посте я напоминал о том, что первыми флаг победы  на Рейстаг воткнули татарин и казах....

Неблагодарность - это не огрех воспитания,  не прирожденная глупость, а диагноз. Если человек неблагодарен, то не потому, что ему в детстве не объясняли и не воспитывали. Он же видит, как другие благодарят,  испытывают чувства признательности. И он же родился нормальным ребенком, как все. А потом заболел, диагноз - неблагодарнось.  Ужасно, что вирус этой болезни заразный и быстро распространяется через СМИ и телеэфир. 

Решил смотреть его речь в и-те. А что он не сказал о сотрудничестве СССР с нацизмом с 1939 по 1941 год? Может, сначала 2 года Гитлер был добренький и мирненький, а фашистов стал после нападения на друга-СССР?

Помните слова Левитана в его речи о начале войны, как в его тексте приводится слово "вероломно напали...".  Вероломно!  Гитлер сломал веру СССР! СССР верил фашистам...

Давайте говорить об этой правде. О другой наговорились уже за 80 лет