RSSВетер с Апшерона

Не Егоров и Кантария, а Булатов и Кошкарбаев

18:30, 08 мая 2017

С детства слышал, что первыми флаг над Рейхстагом водрузили солдаты Егоров и Кантария. Взрослые поговаривали, что это не так, как это -  русский и грузин случайно оказались там раньше всех? Не бывает таких случайностей в армии, где все руководится политруками. Русский  - это всем понятно, а грузинский солдат  потому,  что Союзом руководил Сталин-Джугашвили. Я допускал такое: специально вручили этим двум красный флаг и приказали солдатам других национальностей не лезть вперед, а обеспечивать безопасность Егорова и Кантария, чтобы они там, как планировалось, водрузили.

Теперь выясняется совсем грязная политистория. Первыми флаг над Рейхстагом водрузили два тюрка - татарин Григорий Булатов (1925 г р) и казах Рахимжан Кошкарбаев (1924 г р ). Второму в Казахстане подняли памятник, получил все награды (народный герой Казахстана) и регалии, как полагается в своей стране. Скончался в 1988 году .

А татарин мыкался,  требовал заслуженное, над ним смеялись и унижали, называли "Гришка-Рейхстаг". За его заверения что он с казахом первые - попал в тюрьму.  вышел оттуда через несколько лет в один из праздничных дней 9 мая хотел попасть на Красную площадь,  не пустила милиция и посадила в РОВД, так как  плохо выглядел. Булатов повесился в 1973 году.

Вся история СССР  напичкана грязью. Чем больше копают историки, тем грязнее. Что хотите от гигантской страны, не сумевшей просуществовать 100 лет? А еще бьют себя грудь....   СССР победила Германию, а она  расширилась, окрепла и сейчас ведущая страна мира. А СССР-победитель  куда делся?  Россия сейчас "благодарит" по своему прежних братьев-победителей.  Залила кровью Украину, захватила землю Грузии, снабжает оружием захватчика азербайджанской земли, расколола Молдову. Другие "братья"  своего "спасибо" дождутся еще, при нынешних кремлевцах.

Только прибалты благополучно смотались подальше, хватило ума и организованности сохраниться и перейти под крыло европейской цивилизации.