RSSВетер с Апшерона

Для животных рай есть?

20:46, 03 мая 2017

Для животных рай-ад есть? Что сказано об этом  в Книгах? Всегда думал: допустим,  рай для людей существует, пусть это будет научно объясняться в виде нематериального корпускулярного состояния, "черная дыра", параллельный вид или как угодно. Что- то другое, возможно есть, так как свидетельства о потусторонней жизни постоянно поступают. Допустим, это и есть рай. Только для людей? А животные? 

В Коране говорится о райских птицах, джейранах, цветах - словом,   в раю человек не один, а с красивой флорой и фауной. Значит, животные тоже попадают за свои действия на этой земле в рай (ад также)? Или это касается только красивых животных и растений, а тараканы, слизняки и сорняки дальше нашего мира не перемещаются, здесь гниют и все?

Однажды пытался поделиться этими раздумьями с верующим умным человеком - он на меня посмотрел как на еретика по которому костер плачет. Но хочется понять. Ведь о райских птицах и джейранах четко говорится, а чем тараканы хуже? Шакалы, волки? Вот, кстати - змей там присутствует, который Еву совратил и яблоня есть та самая, на которой змей перволюдям нагадил. Значит, рай не только для красивых и нежных голубей, но гады тоже?

Кто знает? Здесь много верующих людей, некоторые этим гордятся, специально указывают на приверженность вере. Вы же должны знать... Или не задумывались? А я думаю, и когда не нахожу нормального ответа допускаю, что все это чушь и человеческие придумки.